Актуально
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраляКрупнейшая плавучая буровая ФРГ может прекратить работу из-за экологовBP начала добычу газа на проекте New Gas Consortium в АнголеВ 2026г КТК демонтирует и заменит поврежденное ВПУ-2На Омской ТЭЦ-4 ввели в эксплуатацию новый электрофильтр
Общий объем нефти, поступившей из Венесуэлы в порт Одессы с апреля текущего года, составил 1 млн т. Об этом сообщает «ЛигаБизнесИнформ» со ссылкой на пресс-службу Минтранса Украины.
Очередная партия нефти в 78,1 тыс. т, прибывшая из Венесуэлы в Одессу в танкере Paramount Hanover, была обработана 6 декабря.
Напомним, первый танкер с венесуэльской нефтью для Беларуси прибыл в Одессу в конце апреля.
По состоянию на начало декабря, в Одессу с углеводородным сырьем из Венесуэлы для белорусских НПЗ прибыли 12 танкеров, а общий объем обработанного груза составил – 924,4 тыс. т.
Из Одессы нефть транспортируется по железной дороге на НПЗ В Мозырь (Беларусь).
В конце ноября также состоялась пробная прокачка нефти по нефтепроводу Одесса–Броды с нефтяного терминала «Южный».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.
Крупнейшая плавучая буровая ФРГ может прекратить работу из-за экологов
Установка добывает 850 тыс т нефти в год, что покрывает…
BP начала добычу газа на проекте New Gas Consortium в Анголе
Ожидается, что на начальном этапе добыча на месторождении Килума составит…
В 2026г КТК демонтирует и заменит поврежденное ВПУ-2
ВПУ-2 получило повреждения после атаки безэкипажным катером 29 ноября 2025г.
На Омской ТЭЦ-4 ввели в эксплуатацию новый электрофильтр
Эффективность золоулавливания нового оборудования составляет 99,5%.