Свежее
Роснефть обогнала ExxonMobil в рейтинге крупнейших нефтегазовых компаний мираФАС выступила за развитие продуктопроводов для перевозки дизеля внутри РФShell ждет ввода 170 млн т новых СПГ-мощностей в мире до 2030гВ 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГShell повысила прогноз спроса на СПГ в мире к 2040г до 630-718 млн т в годВ Башкортостане появится еще один полигон ТКО
Общий объем нефти, поступившей из Венесуэлы в порт Одессы с апреля текущего года, составил 1 млн т. Об этом сообщает «ЛигаБизнесИнформ» со ссылкой на пресс-службу Минтранса Украины.
Очередная партия нефти в 78,1 тыс. т, прибывшая из Венесуэлы в Одессу в танкере Paramount Hanover, была обработана 6 декабря.
Напомним, первый танкер с венесуэльской нефтью для Беларуси прибыл в Одессу в конце апреля.
По состоянию на начало декабря, в Одессу с углеводородным сырьем из Венесуэлы для белорусских НПЗ прибыли 12 танкеров, а общий объем обработанного груза составил – 924,4 тыс. т.
Из Одессы нефть транспортируется по железной дороге на НПЗ В Мозырь (Беларусь).
В конце ноября также состоялась пробная прокачка нефти по нефтепроводу Одесса–Броды с нефтяного терминала «Южный».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Роснефть обогнала ExxonMobil в рейтинге крупнейших нефтегазовых компаний мира
«Роснефть» по итогам 2024г обогнала американскую ExxonMobil и заняла 4-ю…
ФАС выступила за развитие продуктопроводов для перевозки дизеля внутри РФ
ФАС также изучает возможности и развития водного транспорта для транспортировки…
Shell ждет ввода 170 млн т новых СПГ-мощностей в мире до 2030г
США укрепят свое лидерство в качестве крупнейшего экспортера.
В 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГ
Этот показатель на 6 млн т выше, чем в предыдущем…
Shell повысила прогноз спроса на СПГ в мире к 2040г до 630-718 млн т в год
Общий объем мировой торговли СПГ в 2024г вырос до 407…
В Башкортостане появится еще один полигон ТКО
Полигон твердых коммунальных отходов будет построен в Ишимбае.