Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Британская компания JKX Oil and Gas, которая занимается разведкой и добычей углеводородов в России и на Украине, обнаружила газ на месторождении Руденковское в Полтаве, сообщает во вторник сайт американской газеты Upstream.
Результаты скважины R-103 показывают течение около 229 тысяч кубометров газа и 18 баррелей конденсата в день. Скважина была пробурена на глубину в 4,641 километра.
«Результаты будут тщательно изучаться в ближайшие месяцы, и благодаря информации из следующей скважины R-105 будут определены запасы месторождения», — заявил глава JKX Пол Дейвис (Paul Davies).
В данный момент запасы Руденковского оцениваются в 21,6 миллиона баррелей углеводородов в нефтяном эквиваленте. После бурения планируется их пересмотреть в большую сторону.
JKX Oil and Gas Plc занимается разведкой и добычей углеводородов в России, на Украине, а также в Грузии, Болгарии, Венгрии и Словакии. Ее акции котируются на лондонской бирже. Через украинскую «дочку» Poltava Petroleum Company владеет лицензией на разработку четырех месторождений в Ново-Николаевском комплексе в Полтавской области.
Рыночная капитализация JKX составляет около 500 миллионов фунтов. К 2011 году компания планирует удвоить добычу углеводородов до 20 тысяч баррелей в нефтяном эквиваленте в день.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.