Актуально
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 февраляМинэнерго актуализует программы и стратегии развития энергетики на 2026гТанкер, зафрахтованный казахстанской компанией, подвергся атаке близ объекта КТКНа западе Красноярского края реконструирована ПС 110 кВ СевернаяВсе активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условияхВ 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭП
ОАО «СевЗап НТЦ», входящее в состав «Энергостройинвест-Холдинга», победило в конкурсе на разработку проектной и рабочей документации по комплексному техническому перевооружению и реконструкции подстанции 220 кВ «Ростилово» в Вологодской области. Заказчик работ – филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — МЭС Центра.
Инженерам-проектировщикам предстоит разработать решения по реконструкции действующей подстанции 220/110/10 кВ установленной мощностью 250 МВА с созданием АСУ ТП, системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) и современных систем связи.
Подстанция 220 кВ «Ростилово» была построена в 1972 году. Она обеспечивает электроснабжение города Грязовец Вологодской области, а также крупных промышленных предприятий, в том числе газокомпрессорных станций ООО «Газпром трансгаз Ухта» и нефтеперекачивающей станции ОАО «Северный магистральный нефтепровод».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 февраля
Заседания министерского мониторингового комитета ОПЕК+ проводятся раз в 2 мес.
Минэнерго актуализует программы и стратегии развития энергетики на 2026г
С учетом прогнозируемого роста потребления электроэнергии и необходимости опережающего развития…
Танкер, зафрахтованный казахстанской компанией, подвергся атаке близ объекта КТК
В результате атаки произошел взрыв без последующего горения.
На западе Красноярского края реконструирована ПС 110 кВ Северная
На питающем центре один из трех силовых трансформаторов: мощность нового…
Все активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условиях
В Венесуэле действуют 5 нефтедобывающих СП «Росзарубежнефти» (на 100% принадлежит…
В 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭП
Это на 170 км больше, чем годом ранее.