Актуально
Цена нефти Brent на ICE превысила $65 впервые с 3 ноябряЗа 10 мес нефтегазовые доходы бюджета РФ снизились на 21,4%С начала года на юго-западе Кубани построено 120 км ЛЭПSaudi Aramco наращивает темпы добычи газа в условиях роста спроса на электроэнергиюУкраина договорилась с ЕС об увеличении мощностей для импорта электроэнергии до 2,3 ГВтСтоимость бензина АИ-92 на бирже вернулась к росту
МЭС Сибири установили новую высокочастотную аппаратуру для передачи данных релейной защиты и автоматики (РЗА) на подстанции 220 кВ Советско-Соснинская (Томская область). В отличие от устаревших ламповых устройств новые микропроцессорные ВЧ-посты более надежны, имеют возможность самотестирования и соединения с системой регистрации аварийных событий, что повышает оперативность реагирования на нештатные ситуации в сетях.
Техническое перевооружение подстанции 220 кВ Советско-Соснинская позволило существенно повысить надежность электроснабжения потребителей Александровского района Томской области, в том числе предприятий компаний «Роснефть», «Транснефть» и ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз».
Работы по модернизации подстанции проведены в рамках программы по замене устаревших ВЧ-постов РЗА на объектах 220 кВ. В целом в период с 2008 по 2010 годы данный проект предусматривает замену 31 ВЧ-поста на 16 подстанциях МЭС Сибири. Федеральная сетевая компания выделяет на эти цели 13,9 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE превысила $65 впервые с 3 ноября
По данным на 19:04 мск, стоимость Brent росла на 1,51%,…
За 10 мес нефтегазовые доходы бюджета РФ снизились на 21,4%
До 7,5 трлн руб.
С начала года на юго-западе Кубани построено 120 км ЛЭП
И установлено более 120 КТП.
Saudi Aramco наращивает темпы добычи газа в условиях роста спроса на электроэнергию
На прошлой неделе саудовская компания повысила целевой показатель роста добычи…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже вернулась к росту
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,157 тыс руб за…