Актуально
Арбитраж поддержал решение о сносе незаконных построек в охранных зонах ВЛ-35 кВ в ПермиУченые РФ создали катализатор для выработки более экологичного топлива из биомассыВыбросы в атмосферу Омска снизились с 2017г на 17,2%Запасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 40%Энергетики ДРСК получили госнаграду за вклад в подготовку празднования 80-летия ПобедыВ Кемеровском муниципальном округе энергетики приводят в норму потребление мощности
«Территориальная генерирующая компания № 2» завершает реализацию годовой ремонтной программы в Архангельской области. Общий объём затрат на выполнение ремонтов оборудования ТЭЦ и тепловых сетей – 413 млн. рублей. Затраты на ремонтную кампанию 2011 года будут увеличены на 22% – до 503 млн. рублей.
С начала 2010 года в ГУ ТГК-2 по Архангельской области проведён 31 текущий и 9 капитальных и средних ремонтов основного оборудования ТЭЦ – котлов и турбин. Важным фактором реализации программы ремонтов стало повышение надёжности тепловых сетей. За 11 месяцев специалисты ТГК-2 в Архангельске и Северодвинске переложили 20,9 км трубопроводов при плане 20,6 км.
«Устойчивая работа Архангельского управления ТГК-2 в первые три месяца отопительного сезона 2010-2011 гг. показала эффективность планирования программы ремонтов основного и вспомогательного оборудования электростанций и тепловых сетей, – говорит и.о. главного инженера ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской области Алексей Агафонов. – Отремонтированное оборудование успешно выдерживает повышенные нагрузки в условиях низких температур наружного воздуха, а тепловые сети обеспечивают бесперебойное снабжение теплом жителей Архангельска и Северодвинска».
В 2011 году ТГК-2 в Архангельской области увеличит объём перекладки теплотрасс в современной пенополиминеральной теплоизоляции, что снизит потери тепла и увеличит срок службы трубопроводов, повысит надёжность снабжения теплом жителей Архангельска и Северодвинска.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Арбитраж поддержал решение о сносе незаконных построек в охранных зонах ВЛ-35 кВ в Перми
В Кировском районе краевого центра.
Ученые РФ создали катализатор для выработки более экологичного топлива из биомассы
Новый катализатор может быть перспективен для переработки синтез-газа, получаемого при…
Выбросы в атмосферу Омска снизились с 2017г на 17,2%
В том числе благодаря переходу частного сектора на экологичное газовое…
Запасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 40%
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 44 млрд…
Энергетики ДРСК получили госнаграду за вклад в подготовку празднования 80-летия Победы
Одним из самых масштабных финальных мероприятий стал фестиваль военно-патриотической песни…
В Кемеровском муниципальном округе энергетики приводят в норму потребление мощности
Усилен мониторинг в населенных пунктах Смолино, Подъяково и Елыкаево.