Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
«Территориальная генерирующая компания № 2» завершает реализацию годовой ремонтной программы в Архангельской области. Общий объём затрат на выполнение ремонтов оборудования ТЭЦ и тепловых сетей – 413 млн. рублей. Затраты на ремонтную кампанию 2011 года будут увеличены на 22% – до 503 млн. рублей.
С начала 2010 года в ГУ ТГК-2 по Архангельской области проведён 31 текущий и 9 капитальных и средних ремонтов основного оборудования ТЭЦ – котлов и турбин. Важным фактором реализации программы ремонтов стало повышение надёжности тепловых сетей. За 11 месяцев специалисты ТГК-2 в Архангельске и Северодвинске переложили 20,9 км трубопроводов при плане 20,6 км.
«Устойчивая работа Архангельского управления ТГК-2 в первые три месяца отопительного сезона 2010-2011 гг. показала эффективность планирования программы ремонтов основного и вспомогательного оборудования электростанций и тепловых сетей, – говорит и.о. главного инженера ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской области Алексей Агафонов. – Отремонтированное оборудование успешно выдерживает повышенные нагрузки в условиях низких температур наружного воздуха, а тепловые сети обеспечивают бесперебойное снабжение теплом жителей Архангельска и Северодвинска».
В 2011 году ТГК-2 в Архангельской области увеличит объём перекладки теплотрасс в современной пенополиминеральной теплоизоляции, что снизит потери тепла и увеличит срок службы трубопроводов, повысит надёжность снабжения теплом жителей Архангельска и Северодвинска.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…