Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Аукцион по продаже находящихся в федеральной собственности 41,75% акций ОАО «Завод «Сланцы» (один из крупнейших в Европе производителей продуктов переработки угля и вторичной переработки нефти, Ленинградская область) вновь признан не состоявшимся в связи с отсутствием заявок, говорится в сообщении Росимущества.
«Заявок от претендентов на участие в аукционе не поступило. В то же время, в ходе подготовки к проведению аукциона, к активу был проявлен интерес со стороны ряда потенциальных инвесторов, поступали запросы информации», — сказано в пресс-релизе.
В связи с этим Росимущество намерено в ближайшее время объявить повторный аукцион по продаже этих акций. Агентство также сообщает, что проводит, в рамках своих полномочий, работу по стабилизации ситуации на предприятии. В частности, на сегодняшний день погашена большая часть кредиторской задолженности.
Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков называет город Сланцы с 30-тысячным населением «вторым Пикалево». Градообразующее предприятие находится в кризисе. По мнению главы региона, для налаживания безубыточной работы заводу нужны инвестиции и модернизация. Между тем, по данным завода, ему удалось сократить чистый убыток в январе-сентябре 2010 года по отношению к аналогичному периоду прошлого года по РСБУ на 20,37% — до 68,99 миллиона рублей.
Это уже третий раз, когда на акции завода, предлагаемые Росимуществом, не нашлось покупателя. Стартовая стоимость госпакета сначала была заявлена в 304,106 миллиона рублей, а в этот раз — 242,25 миллиона рублей. На продажу были выставлены 111,810 тысячи акций, что составляет 41,75% уставного капитала или 55,67% голосующих акций предприятия. Шаг аукциона — два миллиона рублей.
Завод «Сланцы» в Ленинградской области — один из крупнейших в Европе производителей продуктов переработки угля и вторичной переработки нефти. Основные направления работы — прокалка нефтяного кокса, производство и реализация промышленной продукции на основе нефтехимического сырья и переработка газовых конденсатов, производство и реализация тепловой и электрической энергии. В 2009 году завод увеличил объем производства на 3,4% по сравнению с 2008 годом.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…