Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Более 65 тыс жителей в Самарской, Ульяновской областях и Татарстане остаются без электричества. В начале недели из-за снегопадов и сильного ветра в этих регионах произошли отключения энергоснабжения.
«В течение суток восстановлено в полном объеме электроснабжение в семи муниципальных районах 74 населенных пунктов, восстановлено электричество в 8,3 тыс домов с населением свыше 30 тыс человек. К электроснабжению подключены 80 социально значимых объектов», — сообщили ИТАР-ТАСС в МЧС России.
В то же время представитель ведомства отметил, что «остаются неподключенными 8 муниципальных районов, 195 населенных пунктов, 21 тыс 50 домов с населением 65 тыс 400 человек, а также 24 социально значимых объекта».
В аварийно-восстановительных работах задействованы более 1,5 тыс человек и 612 единиц техники.
«На территории одного муниципального образования Самарской области, пяти муниципальных образований Ульяновской области и девяти муниципальных образований Татарстана введен режим «чрезвычайная ситуация», — сообщили в ведомстве.
Восстановить электроснабжение в полном объеме планируется к вечеру 11 декабря.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.