Актуально
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 февраляМинэнерго актуализует программы и стратегии развития энергетики на 2026гТанкер, зафрахтованный казахстанской компанией, подвергся атаке близ объекта КТКНа западе Красноярского края реконструирована ПС 110 кВ СевернаяВсе активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условияхВ 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭП
Минэнерго РФ считает целесообразным проведение масштабной интеграции энергосистем Москвы и Московской области. Об этом сегодня, выступая в Государственной Думе, сообщил министр энергетики РФ Сергей Шматко.
По его словам, Минэнерго были проведены соответствующие переговоры с правительствами Москвы и Московской области, в ходе которых было достигнуто принципиальное политическое согласие по этому вопросу. Так, уже принято решение о единой диспетчеризации для энергосистем Москвы и Московской области. В настоящее время обсуждаются сроки осуществления интеграции этих энергосистем.
Министр отметил, что Москва избыточна с точки зрения генерации и не будет испытывать дефицита мощностей в случае интеграции с Московской областью.
По словам С.Шматко, также обсуждается инициатива мэра Москвы Сергея Собянина, предложившего убрать высоковольтные сети под землю и построить на освободившейся территории объекты сетевой инфраструктуры.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 февраля
Заседания министерского мониторингового комитета ОПЕК+ проводятся раз в 2 мес.
Минэнерго актуализует программы и стратегии развития энергетики на 2026г
С учетом прогнозируемого роста потребления электроэнергии и необходимости опережающего развития…
Танкер, зафрахтованный казахстанской компанией, подвергся атаке близ объекта КТК
В результате атаки произошел взрыв без последующего горения.
На западе Красноярского края реконструирована ПС 110 кВ Северная
На питающем центре один из трех силовых трансформаторов: мощность нового…
Все активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условиях
В Венесуэле действуют 5 нефтедобывающих СП «Росзарубежнефти» (на 100% принадлежит…
В 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭП
Это на 170 км больше, чем годом ранее.