Свежее
Казахстан планирует увеличить объемы поставок нефти через грузинское направлениеАлгоритмизация торговли и рост доли ВИЭ повышают волатильность цен на газ в ЕвропеАлжирская Sonatrach и китайская Sinopec подписали меморандум в сфере добычи углеводородовЗавершен 1-й этап проектных работ по созданию исследовательского жидкосолевого реактораВ ОЭС Северо-Запада установлен новый рекорд по летнему потреблению электромощностиМощность ПС 110 кВ Аннино в Ленобласти увеличена в 1,6 раза
МЭС Юга завершили установку элегазового выключателя 110 кВ на подстанции 220 кВ Восточная (Краснодарский край). Работы выполнены в рамках инвестиционной программы компании.
В рамках работ на подстанции 220 кВ Восточная масляный выключатель 110 кВ, находившийся в эксплуатации около 20 лет, заменен современным элегазовым аналогом. Элегазовые выключатели компактны, просты и надежны в эксплуатации, безопасны и экологичны.
Инвестиционная программа ОАО «ФСК ЕЭС» по замене масляных выключателей на элегазовые была принята в 2008 году и рассчитана на три года. Данная программа предусматривает реновацию на пяти высоковольтных подстанциях южного региона. На эти цели будет направлено около 34 млн рублей.
Подстанция 220 кВ Восточная трансформаторной мощностью 125 МВА была введена в эксплуатацию в 1986 году. От ее бесперебойной работы зависит надежность электроснабжения крупных потребителей региона, среди которых Геленджикский аэропорт, курортный комплекс «Надежда», Санаторий им. Ломоносова, самый крупный в России аквапарк «Золотая бухта».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Алгоритмизация торговли и рост доли ВИЭ повышают волатильность цен на газ в Европе
Об этом говорится в исследовании Международного энергетического агентства (МЭА).
Алжирская Sonatrach и китайская Sinopec подписали меморандум в сфере добычи углеводородов
В бассейнах Гурара (юг Алжира) и Беркин (на востоке страны).
Завершен 1-й этап проектных работ по созданию исследовательского жидкосолевого реактора
По плану этап проектирования продлится до 2027 года.