Актуально
ФАС предлагает освободить биржу от обязанности публиковать планы продаж топливаСО предварительно отобрал 14 проектов модернизации генерации на 2029гПС 110 кВ Заречная обеспечит 4 МВт крупному заводу по переработке льна и рапса под НовосибирскомСовет директоров Роснефти 17 ноября обсудит рекомендацию по дивидендамЛукойл объявил о форс-мажоре на нефтяном месторождении в ИракеРоссети Тюмень подготовили к зиме 4,4 тыс км ЛЭП в ЯНАО
Филиал ОАО «РусГидро» — «Каскад Кубанских ГЭС» продолжает проводить мероприятия по реализации программы техперевооружения и реконструкции. На ГЭС-2 после планового капитального ремонта введен в работу гидроагрегат № 1 мощностью 46 МВт. Проведенные работы позволили поддержать эксплуатационные характеристики турбины, гидрогенератора и вспомогательного оборудования. Плановые капитальные ремонты гидроагрегатов Каскада Кубанских ГЭС проводят каждые пять лет с целью повышения надёжности оборудования.
Гидроагрегат № 1 был остановлен для проведения ремонта 5 октября 2010 года. За это время были отремонтированы лопасти рабочего колеса, турбинный подшипник и направляющий аппарат, восстановлен люк отсасывающей трубы, электрическая и механическая части генератора. Выполнен ремонт системы торможения, системы регулирования гидроагрегата, маслонапорной установки, воздухоохладителей генератора, системы технического водоснабжения и пожаротушения.
«Своевременное выполнение ремонта основного оборудования позволяет продолжить его эксплуатацию и восстановить его эксплуатационные характеристики, привести их в соответствие с правилами технической эксплуатации, правилами устройства электроустановок и технической политикой ОАО «РусГидро». Немалая заслуга в организации и проведении ремонта принадлежит инженерно-техническому персоналу ведущих подразделений ГЭС: производственно-технической службе, электротехнической лаборатории, персоналу групп ГЭС», — отметил директор филиала ОАО «РусГидро» — «Каскад Кубанских ГЭС» Виктор Мачеев.
На сегодняшний день, в соответствии с программой ремонтов в филиале ОАО «РусГидро» — «Каскад Кубанских ГЭС», уже выполнены капитальные плановые ремонты пяти гидроагрегатов на четырёх станциях филиала. Финансирование ремонтной кампании в 2010 г. составит более 206. млн. руб., что на 18 миллионов рублей больше, чем в 2009 г. В прошлом году было отремонтировано 5 гидроагрегатов на четырех гидроэлектростанциях Каскада Кубанских ГЭС. Выполнен ремонт силовых кабельных линий, кабельных линий связи, механического оборудования подъемно-транспортных механизмов, воздушных выключателей, трансформаторов, затворов, решеток, а также ремонт зданий и гидротехнических сооружений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ФАС предлагает освободить биржу от обязанности публиковать планы продаж топлива
О планируемых объемах реализации бензина и дизеля до конца 2026…
СО предварительно отобрал 14 проектов модернизации генерации на 2029г
Общей установленной мощностью 1724 МВт из 19 представленных заявок на…
ПС 110 кВ Заречная обеспечит 4 МВт крупному заводу по переработке льна и рапса под Новосибирском
«Россети Новосибирск» построят более 1,3 км кабельных ЛЭП и внедрят…
Совет директоров Роснефти 17 ноября обсудит рекомендацию по дивидендам
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Лукойл объявил о форс-мажоре на нефтяном месторождении в Ираке
На своем нефтяном месторождении «Западная Курна — 2» на фоне…
Россети Тюмень подготовили к зиме 4,4 тыс км ЛЭП в ЯНАО
В течение года энергетики отремонтировали 277 силовых трансформаторов и 156…