Актуально
Газпром нефть допускает снижение цены нефти, но только краткосрочноеКабмину нужно дать право корректировать топливный демпфер при форс-мажореНовые объемы добычи нефти стран ОПЕК+ будут востребованы рынкомНефтяной отрасли РФ нужны стимулы, чтобы наращивать добычу при новых квотах ОПЕК+Газпром нефть сможет нарастить добычу нефти при изменении квот ОПЕК+Газпром нефть приняла ряд мер для насыщения рынка топлива предложением
Более трети населения Африки южнее Сахары лишено доступа к электричеству. Об этом заявил президент Всемирного энергетического совета Латсукабе Фаль. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информагентство САПА, он выступил на открытии международной энергетической конференции в Йоханнесбурге.
«Электрификация континента, похоже, отступила на второй план для правительств, которые концентрируются на борьбе с эпидемиями и нищетой при весьма ограниченных бюджетах, — сказал Л.Фаль. — Мы должны бороться с растущей энергетической пропастью между бедными и богатыми».
Эфиопия, Нигерия и Демократическая Республика Конго — среди тех стран, где положение с доступом к электроэнергии обстоит хуже всего. По мнению Л.Фаля, климат диктует Африке необходимость использования преимущественно энергии солнца и ветра. ЮАР — крупнейшая экономика континента — сейчас резко увеличивает энергетические тарифы, чтобы собрать средства на обновление генерирующих мощностей и создание новых. Предполагается их удвоить в ближайшие 3 года и за счет этого профинансировать программу развития сети электростанций на сумму в 50 млрд долл.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром нефть допускает снижение цены нефти, но только краткосрочное
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.
Кабмину нужно дать право корректировать топливный демпфер при форс-мажоре
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.
Новые объемы добычи нефти стран ОПЕК+ будут востребованы рынком
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
Нефтяной отрасли РФ нужны стимулы, чтобы наращивать добычу при новых квотах ОПЕК+
В том числе для извлечения трудноизвлекаемой нефти.
Газпром нефть сможет нарастить добычу нефти при изменении квот ОПЕК+
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.
Газпром нефть приняла ряд мер для насыщения рынка топлива предложением
Компания перенесла начало планового ремонта на Омском НПЗ, в сентябре…