Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
На причале N1 нефтегавани ГП «Одесский морской торговый порт (ОМТП, Украина) обработана миллионная тонна венесуэльской нефти, следующей транзитом на Беларусь. Как говорится в сообщении госпредприятия, 6 декабря завершилась разгрузка танкера PARAMOUNT HANOVER (250 м, флаг Остров Мэн). Всего с борта танкера в береговые емкости было перекачано 78,1 тыс. тонн нефти.
Первая партия венесуэльской нефти сорта «Санта-Барбара» (по названию месторождения) прибыла в Одессу в конце апреля 2010 года. К началу декабря количество обработанных танкеров составило 12 ед. (PARAMOUNT HANOVER – тринадцатый), общий объем доставленного груза — 924,4 тыс. тонн. Из Одессы нефть транспортируется по железной дороге на перерабатывающий завод в город Мозырь (Беларусь).
Как заявил на одном из совещаний в начале декабря начальник ГП «ОМТП» Николай Павлюк, «грузопоток венесуэльской нефти является для Одесского порта стратегически важным, и администрация предприятия будет прилагать максимум усилий для предоставления качественных услуг по его перевалке».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…