Свежее
В I кв в общей структуре отпуска в сеть Россети Юг «зелёная» энергия заняла 11 %Модель для улучшения энергоснабжения Арктики разработали в НовосибирскеРоссети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в течение майских праздниковPetrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
В начале марта Открытый экспертный совет по развитию энергетики Свердловской области рассмотрит вопрос об использование лесных ресурсов.
Тема актуальна для небольших удаленных поселений и интересна не только энергетикам, но и экологам, специалистам по сельскому хозяйству.
Темой заседания Открытого экспертного совета, запланированного на конец марта, станет публичное обсуждение схемы теплоснабжения Артемовского городского округа, основной доклад для приглашенных экспертов будет сделан специалистами Инженерного центра энергетики Урала. По мнению координатора работы Открытого экспертного совета, начальника отдела энергетики Министерства энергетики и ЖКХ Алексея Соколова, участие признанных экспертов в обсуждении значимых для развития энергетики области даст возможность вырабатывать действительно самые эффективные способы решения существующих проблем и определять приоритетные направления развития энергетики области.
Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Юрий Шевелев назвал актуальным участие экспертов от энергетики, независимо от их нынешней принадлежности к различных энергохолдингам, в решении задач энергетической сферы области. Мнение экспертов будет учтено при разработке стратегических программ и решении конкретных задач конкретных муниципальных образований.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В I кв в общей структуре отпуска в сеть Россети Юг «зелёная» энергия заняла 11 %
В распредсети компании за 3 месяца 2025г поступило 831 млн…
Модель для улучшения энергоснабжения Арктики разработали в Новосибирске
Водородные технологии на базе топливных элементов представляют собой достойную альтернативу…
Россети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в течение майских праздников
Энергетики работали в усиленном режиме.
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.