Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Объем экспорта нефти через терминал Варандей (Ненецкий автономный округ, НАО, Печорское море) за ноябрь 2010 года составил 564,3 тыс. тонн, сообщили в администрации порта Архангельск, в зону ответственности которой входит терминал. Как сообщалось ранее, объем экспорта российской нефти с начала эксплуатации морского терминала Варандей (Ненецкий автономный округ, НАО, Печорское море) по 24 ноября 2010 года составил почти 15 млн тонн.
Напомним, морской терминал по отгрузке на экспорт российской нефти был введен в эксплуатацию нефтяной компанией «ЛУКОЙЛ» в ненецком поселке Варандей в 2008 году. По итогам 2008 года, объем экспортной перевалки нефти через Варандей составил 1,7 млн тонн, в 2009 году — 7,5 млн тонн. По итогам 10 месяцев 2010 года, объем перевалки нефти возрос на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года и составил 6,4 млн тонн.
Комплекс по перевалке нефти состоит из берегового резервуарного парка, рассчитанного на хранение 65 тыс. куб м нефти, насосной станции и трубопровода, вынесенного в море. Пропускная способность терминала — 12 млн тонн нефти в год. Нефть танкерами-челноками вместимостью около 20 тыс. тонн перевозится в порт Мурманск на рейдовый накопитель «Белокаменка» для последующего экспорта танкерами большой вместимости.
Через Варандейский терминал экспортирует нефть, добываемую компанией ЛУКОЙЛ в Тимано-Печорской нефтенгазоносной провинции (проект реализован совместно с ConocoPhillips). Экспорт осуществляется преимущественно на рынок США.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.