Актуально
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 3,4 млн баррелейБензин в РФ с 1 по 12 января подорожал на 1,2%, дизель — на 1,3%Плановый ремонт ЭБ-1 БелАЭС начнется 15 января«Восьмерка» ОПЕК+ в декабре отстала от плана по добыче нефти на 265 тыс б/сРФ в декабре снизила добычу нефти на 73 тыс б/сОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г
ОАО «Стройтрансгаз» выиграло тендер на переустройство и реконструкцию сетевых объектов в рамках работ по созданию схемы выдачи мощности энергоблока N4 Калининской АЭС. Как сообщила пресс-служба компании, ориентировочная стоимость работ составляет 2,4 млрд руб..
Проект, говорится в сообщении, технологически ориентирован на выдачу мощности четвертого энергоблока АЭС через ПС «Белозерская» в Череповецком районе Вологодской области. Заказчиком выступает филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — МЭС Центра.
В рамках реализации проекта планируется построить 82,2 км одноцепных и двухцепных линий электропередачи 220 кВ, реконструировать существующие линии 10/35/110/220/500 кВ общей протяженностью 6,15 км, а также демонтировать одноцепную ВЛ 220 кВ «Энергия-3» протяженностью 16,2 км. «Стройтрансгаз» выполнит подготовку рабочей документации, поставку оборудования и строительство указанных объектов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 3,4 млн баррелей
До 422,4 млн баррелей.
Бензин в РФ с 1 по 12 января подорожал на 1,2%, дизель — на 1,3%
До 65,39 руб и до 76,94 руб за л соответственно.
Плановый ремонт ЭБ-1 БелАЭС начнется 15 января
Будет заменено ядерное топливо.
РФ в декабре снизила добычу нефти на 73 тыс б/с
До 9,304 млн б/с.
ОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г
Мировой спрос на нефть в 2026г может вырасти на 1,4…