Актуально
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезонВ Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭСДо конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерацииВ Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионовСО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкойПрезидент РФ разрешил гонконгской структуре Sinopec выкупить долю в Сибуре у кипрской «дочки»
Глава Минэнерго Сергей Шматко считает целесообразным на данный момент сохранение за государством контрольного пакета в «Роснефти».
«Принято решение на сегодняшний день о продаже части пакета», — заявил Сергей Шматко «Интерфаксу» в понедельник. Он пояснил, что принято решение о продаже части пакета в прямой продаже на рынке, а также путем обмена активами.
«Мы исходим из того, что в обсуждаемый период времени сохранение контрольного пакета полностью целесообразно», — заявил глава Минэнерго РФ.
Приватизация «Роснефти» началась в 2006 году — на IPO было продано 15% акций НК. Согласно прогнозному плану приватизации, до 2015 года предполагается продать еще 15% акций «Роснефти» на открытом рынке, а еще 10% минус 1 акцию — использовать для операций по обмену активами с инвесторами.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезон
76,5 млрд куб м.
В Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭС
Энергоснабжение Запорожской АЭС с 23 сентября обеспечивается аварийными дизель-генераторами, поскольку…
До конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерации
Совокупная установленная мощность ВИЭ в России по итогам 2025г может…
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…
СО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкой
По итогам года планируется ввод почти 1,5 ГВт новой генерации.