Актуально
Катар начал работу по возобновлению производства СПГ на поврежденном заводеЦена фьючерса на нефть Brent вновь снижается более чем на 15%Цены на газ в ЕС могут упасть до $430 при успехе переговоров США и ИранаПервые суда пересекли Ормузский пролив после объявления о прекращении огня в регионеРоссети планируют расширять практику регуляторных соглашенийВ 2026г Газпром межрегионгаз поставляет газ на рынок РФ на 3 млрд куб м выше плана
Специалисты ООО «Инжиниринговый центр Энерго», входящего в состав «Энергостройинвест-Холдинга», провели работы по постановке под рабочее напряжение нового оборудования открытого распределительного устройства 110 кВ (ОРУ) на подстанции 220 кВ «РЦ» (г. Хабаровск).
Также успешно переведены на новое ОРУ 110 кВ и поставлены под напряжение по постоянной схеме две линии ВЛ 110 кВ, смонтирована первая перемычка между старым и новым ОРУ 110 кВ ПС «РЦ». В настоящее время продолжаются работы по перезаводу остальных ВЛ 110 кВ на новое ОРУ 110 кВ, планируется приступить к демонтажу выведенного из работы оборудования старого ОРУ 110 кВ.
Техническое перевооружение подстанции было начато в 2009 году, в рамках заключенного договора «ИЦ Энерго» с филиалом ОАО «ФСК ЕЭС» — МЭС Востока. Комплексная модернизация существенно повысит надежность электроснабжения Хабаровска и позволит решить вопрос новых присоединений к энергосистеме.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Катар начал работу по возобновлению производства СПГ на поврежденном заводе
Инфраструктура комплекса включает 14 линий СПГ общей мощностью около 77…
Цена фьючерса на нефть Brent вновь снижается более чем на 15%
К 14:45 мск Brent ускорила снижение до $92,39 за баррель…
Цены на газ в ЕС могут упасть до $430 при успехе переговоров США и Ирана
Цена газа на бирже в Европе на открытии торгов в…
Первые суда пересекли Ормузский пролив после объявления о прекращении огня в регионе
На данный момент в Персидском заливе находятся несколько сотен судов,…
Россети планируют расширять практику регуляторных соглашений
По итогам тарифной кампании 2026г заключены соглашения более чем с…
В 2026г Газпром межрегионгаз поставляет газ на рынок РФ на 3 млрд куб м выше плана
Общий уровень газификации регионов РФ достиг 75,6%.