Актуально
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Крупнейший производитель энергии в Германии, концерн RWE, объявил о продаже компании Thyssengas, управляющей газотранспортной системой внутри страны, инвестиционному фонду Macqair Group.
Об этом сообщает WNP со ссылкой на Wall Street Journal, передает «Нефть России».
Детали сделки не раскрываются. Единственное о чем упоминается – о том, что фирма продана за сумму с трехзначной цифрой. Теперь контракт должен утвердить наблюдательный совет RWE, антимонопольный регулятор, а также Еврокомиссия.
RWE продала компанию-оператора в рамках договоренностей с Еврокомиссией, которая в обмен на уход RWE из газотранспортного сектора Германии прекратила антимонопольное разбирательство в отношении этой компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…