Актуально
Ученые разработали материал для создания долговечных элементов водородной энергетикиВ Якутии проведут тепловизионное обследование 10 ВЛ-220 кВНа Северном Урале заменили грозотрос на ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Серовской ГРЭСАмурский ГХК завершил испытания одной из самых мощных котельных в РФЦена нефти Brent достигла $112В Забайкалье введена в работу новая ПС 110 кВ Железный Кряж
Англо-голландский концерн Royal Dutch Shell объявил размер промежуточных дивидендов за третий квартал 2010 года — выплаты на одну ценную бумагу останутся на уровне аналогичного периода 2009 года, в размере 0,42 доллара на одну обыкновенную акцию (типов A и B), говорится в распространенном в пятницу сообщении компании.
Дивиденды на одну акцию в евро будут выплачены в размере 0,3138 евро, в фунтах стерлингов — 0,27 фунта за акцию.
По итогам третьего квартала 2010 года энергетический гигант заработал 3,247 миллиарда долларов, не изменив показателя по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.
В конце ноября текущего года стало известно о том, что российский газовый холдинг «Газпром» может пригласить иностранные компании к сотрудничеству на проекте «Сахалин-3» — в список могут попасть японские Mitsui и Mitsubishi, а также Royal Dutch Shell. Все три компании являются акционерами Sakhalin Energy — оператора проекта «Сахалин-2».
Shell — британо-нидерландский нефтегазовый концерн, занимающийся добычей, переработкой и маркетингом углеводородов в более 90 странах мира.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые разработали материал для создания долговечных элементов водородной энергетики
Разработан инновационный керамический материал.
В Якутии проведут тепловизионное обследование 10 ВЛ-220 кВ
Специалисты выполнят диагностику 910 км ЛЭП.
На Северном Урале заменили грозотрос на ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Серовской ГРЭС
Заменено в общей сложности 12 км грозотроса.
Амурский ГХК завершил испытания одной из самых мощных котельных в РФ
Испытания котельной мощностью 125 МВт.
Цена нефти Brent достигла $112
По данным на 03:46 мск, цена нефти находилась на уровне…
В Забайкалье введена в работу новая ПС 110 кВ Железный Кряж
Новая подстанция обеспечит выход ГОК «Железный кряж» на проектную мощность,…