Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Атомщики подтверждают планы по сдаче в мае 2010 года второго энергоблока Ростовской АЭС в опытно-промышленную эксплуатацию, говорится в материалах к совещанию энергетиков на Саяно-Шушенской ГЭС под председательством премьер-министра РФ Владимира Путина, имеющихся в распоряжении РИА Новости.
Генеральным подрядчиком сооружения второго блока РАЭС является Нижегородская инжиниринговая компания «Атомэнергопроект».
В материалах говорится, что «планируется включение генератора в сеть 18 марта 2010 года, на май 2010 года намечена сдача объекта в опытно-промышленную эксплуатацию».
В документах так подтверждаются планы сдачи в 2011 году четвертого энергоблока Калининской АЭС и в 2014 году третьего энергоблока Ростовской АЭС.
Согласно материалам, оборот денежных средств «Атомэнергопроекта» в 2009 году составил порядка 55 миллиардов рублей, в 2010 году планируется увеличить оборот до 75 миллиардов рублей.
ОАО «НИАЭП» ведет свою историю от Горьковского отделения института «Теплоэлектропроект», образованного в 1951 году. По проектам компании введены в эксплуатацию 6 атомных энергоблоков общей мощностью 4820 МВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…