ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Второй блок Ростовской АЭС сдадут в мае

Атомщики подтверждают планы по сдаче в мае 2010 года второго энергоблока Ростовской АЭС в опытно-промышленную эксплуатацию, говорится в материалах к совещанию энергетиков на Саяно-Шушенской ГЭС под председательством премьер-министра РФ Владимира Путина, имеющихся в распоряжении РИА Новости.

Генеральным подрядчиком сооружения второго блока РАЭС является Нижегородская инжиниринговая компания «Атомэнергопроект».
В материалах говорится, что «планируется включение генератора в сеть 18 марта 2010 года, на май 2010 года намечена сдача объекта в опытно-промышленную эксплуатацию».

В документах так подтверждаются планы сдачи в 2011 году четвертого энергоблока Калининской АЭС и в 2014 году третьего энергоблока Ростовской АЭС.

Согласно материалам, оборот денежных средств «Атомэнергопроекта» в 2009 году составил порядка 55 миллиардов рублей, в 2010 году планируется увеличить оборот до 75 миллиардов рублей.

ОАО «НИАЭП» ведет свою историю от Горьковского отделения института «Теплоэлектропроект», образованного в 1951 году. По проектам компании введены в эксплуатацию 6 атомных энергоблоков общей мощностью 4820 МВт.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх