Актуально
В 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд рубГазпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского проливаМЭА прогнозирует дефицит дизеля в Европе в маеВ 2026г РФ планирует добыть 515 млн т нефти
По данным Службы обеспечения экономической безопасности филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго», с начала 2010 года в зоне ответственности энергокомпании зафиксировано 162 случая повреждения автотранспортом опор линий электропередачи и уличного освещения. Только в ноябре зарегистрировано 17 таких случаев, причем большая часть – в последнюю неделю месяца, когда дорожные условия ухудшились из-за образования гололеда.
Так, 25 ноября в Новосокольниках в результате ДТП была сбита опора линии электропередачи 0,4 кВ, из-за чего обесточенными оказались 25 жилых домов частного сектора. За несколько дней, с 25 по 30 ноября, подобные инциденты были отмечены в Гдовском, Усвятском, Новосокольническом районах, в городах Псков и Великие Луки. Практически все эти случаи стали причиной нарушения электроснабжения потребителей. За этот же период было отмечено несколько фактов повреждения автотранспортом опор уличного освещения: подача электроэнергии потребителем при этом не прекращается, но восстановление нормальной работы светильников требует значительных затрат времени и средств. За 11 месяцев нынешнего года ущерб «Псковэнерго» от ДТП, в результате которых были повреждены опоры ЛЭП, превысил 1,6 млн рублей. Каждый случай причинения ущерба предприятию стоит на контроле, при этом специалисты Службы обеспечения экономической безопасности «Псковэнерго» отмечают, что автомобилисты, повредившие опоры, обычно возмещают сумму ущерба в досудебном порядке. Всего в январе-ноябре текущего года в пользу «Псковэнерго» было взыскано более одного миллиона рублей в качестве возмещения причинённого ранее ущерба.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд руб
Чистая прибыль «Газпром нефти» по МСФО по итогам 2024г составила…
Газпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%
До рекордных 43,93 млн т.
В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%
До 130,72 млн т н. э.
Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Если Ормузский пролив не будет разблокирован.
МЭА прогнозирует дефицит дизеля в Европе в мае
А также керосина.
В 2026г РФ планирует добыть 515 млн т нефти
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.