Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
ОАО «ВО «Технопромэкспорт» завершило пуско-наладочные работы на втором строящемся энергоблоке Калининградской ТЭЦ-2 и готово к проведению комплексных испытаний, сообщает компания.
Договор на строительство Калининградской ТЭЦ-2 был подписан в декабре 2008 года после победы «Технопромэкспорта» в открытом одноэтапном конкурсе.
Согласно условиям договора, компания выполняет работы по строительству главного корпуса и вспомогательных объектов, поставку и монтаж оборудования, пуско-наладочные работы, обучение персонала и ввод объекта в эксплуатацию. Срок окончания работ по договору — 22 декабря 2010 года.
В 2005 году «Технопромэкспорт» выступил техническим консультантом при строительстве первого энергоблока Калининградской ТЭЦ-2. Благодаря системе контроля затрат и качества работ, примененной специалистами компании в ходе строительства первого энергоблока, была достигнута значительная экономия, а также обеспечено сокращение сроков ввода электростанции в эксплуатацию, отмечается в сообщении.
Ожидается, что при наличии двух работающих блоков проблема энергообеспечения Калининградской области будет полностью решена на ближайшие несколько лет.
Второй энергоблок Калининградской ТЭЦ-2 создан на базе современной парогазовой технологии со сбросом отработанных газов газовых турбин в котлы-утилизаторы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…