Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
ОАО «ВО «Технопромэкспорт» завершило пуско-наладочные работы на втором строящемся энергоблоке Калининградской ТЭЦ-2 и готово к проведению комплексных испытаний, сообщает компания.
Договор на строительство Калининградской ТЭЦ-2 был подписан в декабре 2008 года после победы «Технопромэкспорта» в открытом одноэтапном конкурсе.
Согласно условиям договора, компания выполняет работы по строительству главного корпуса и вспомогательных объектов, поставку и монтаж оборудования, пуско-наладочные работы, обучение персонала и ввод объекта в эксплуатацию. Срок окончания работ по договору — 22 декабря 2010 года.
В 2005 году «Технопромэкспорт» выступил техническим консультантом при строительстве первого энергоблока Калининградской ТЭЦ-2. Благодаря системе контроля затрат и качества работ, примененной специалистами компании в ходе строительства первого энергоблока, была достигнута значительная экономия, а также обеспечено сокращение сроков ввода электростанции в эксплуатацию, отмечается в сообщении.
Ожидается, что при наличии двух работающих блоков проблема энергообеспечения Калининградской области будет полностью решена на ближайшие несколько лет.
Второй энергоблок Калининградской ТЭЦ-2 создан на базе современной парогазовой технологии со сбросом отработанных газов газовых турбин в котлы-утилизаторы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…