Актуально
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услугВ Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФВ Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭПНоватэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в МурманскеВ программу газификации Петербурга за 10 лет вложат 22,7 млрд рубЗа 9 мес чистый убыток Распадской по РСБУ составил 1,08 млрд руб
МЭС Северо-Запада приступили к строительству общеподстанционного пункта управления (ОПУ) на подстанции 220 кВ Цементная (Брянская область). Работы ведутся в рамках комплексной реконструкции энергообъекта. На строительство ОПУ будет направлено 160 млн рублей.
В соответствии с проектом на подстанции 220 кВ Цементная будет построено трехэтажное здание общеподстанционного пункта управления общей площадью 6 812 кв. м. В настоящий момент расчищена строительная площадка, заложен фундамент. В новом здании ОПУ будут установлены закрытые распределительные устройства (ЗРУ) 6, 10, 35, 110 и 220, кВ, два автотрансформатора 220 кВ суммарной мощностью 250 МВА и два трансформатора собственных нужд 110 кВ суммарной мощностью 56 МВА. Также подстанция будет оснащена автоматизированными системами коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) и управления технологическими процессами (АСУТП), системами пожаротушения и технологического видеонаблюдения.
Реконструкция подстанции 220 кВ Цементная началась в конце 2009 года. За это время была подготовлена площадка под строительство здания ОПУ, началась подготовка к перезаводу воздушных и кабельных линий электропередачи. До конца 2010 года в рамках реконструкции запланирован монтаж волоконно-оптической линии связи на линиях электропередачи 220 кВ Цементная – Брянская, Брянская – Новобрянская, Новобрянская – Машзавод и линии электропередачи 110 кВ Цементная – Сталелитейная. ВОЛС позволит с высокой скоростью передавать большие объемы информации с устройств релейной защиты и автоматики, АИИС КУЭ и АСУТП на главный пульт управления МЭС Северо-Запада и предприятий филиала. Это позволит оперативно реагировать на отклонения в работе сети и устранять выявленные неполадки.
Подстанция 220 кВ Цементная установленной мощностью 250 МВА введена в работу в 1929 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения таких крупных промышленных предприятий Брянской области, как ООО «Фокинский кирпичный завод», ОАО «Мальцовский портландцемент», ОАО «РЖД», АО «Брянский сталелитейный завод».
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.
В Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФ
Установлен секционирующий пункт 10 кВ, проложено более 10 км КЛ-10…
В Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭП
На техобслуживание и ремонты направлено 690 млн руб.
Новатэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в Мурманске
Строительство планируется провести на западном береге Кольского залива на территории…
В программу газификации Петербурга за 10 лет вложат 22,7 млрд руб
Уровень газификации Петербурга — один из самых высоких в России,…
За 9 мес чистый убыток Распадской по РСБУ составил 1,08 млрд руб
Против 1,63 млрд руб прибыли за аналогичный период прошлого года.