Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
По сообщениям местной печати, чешский оператор трубопроводов и нефтебаз – компания Cepro — намерен создать национальный нефтяной концерн.
Как сообщает WNP, партнером чешской компании в этом проекте может стать польский нефтяной концерн PKN Orlen. Хотя сам глава Cepro Иржи Боровец, информируя об этих планах, ни словом не обмолвился о возможных партнерах чешской компании по созданию концерна. Тем не менее, наиболее естественным партнером для этого проекта является именно Orlen, поскольку его дочерняя компания Unipetrol обладает контрольным пакетом всех чешских НПЗ. Среди кандидатов также называют ENI и Shell, имеющие доли в перерабатывающей компании Ceska Rafinerska.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…