Актуально
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн рубГазпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн рубГазпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компанииК 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в миреЗа 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
С 1 января 2011 года банковские тарифы будут исключены из стоимости электричества, поэтому москвичам и жителям Московской области придется оплачивать их отдельно, пишет в среду «Российская газета».
Как рассказал изданию пресс-секретарь «Мосэнергосбыта» Константин Верюжский, сегодня крупнейший поставщик электроэнергии в квартиры жителей столицы («Мосэнергосбыт» обслуживает свыше 6 млн человек в Москве и Подмосковье) имеет договоры с банками и сам перечисляет им средства за обслуживание клиентов. Соответственно, банковский тариф включен в стоимость киловатт-часа. «С нового года порядок меняется, — пояснил Верюжский. — Региональная энергетическая комиссия отделила банковский тариф от тарифа на электричество».
По его словам, банки и другие организации, принимающие платежи за электроэнергию, теперь должны самостоятельно определить размер комиссионного вознаграждения за проведение платежа. Однако в Сбербанке и Банке Москвы, основных кредитных учреждениях, работающих с населением, не смогли вовремя сообщить изданию, какой процент они намерены взимать за оплату через них электроэнергии.
Что касается платежных терминалов, то с ними нужно быть очень осторожными. «Редко, когда там указывается процент вознаграждения еще до проведения операции. Поэтому есть опасность переплатить», — пояснил Верюжский. «Мосэнергосбыт» предлагает своим клиентам оплачивать электроэнергию посредством интернет-сервиса по оплате электроэнергии банковскими картами на сайте компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн руб
Поступления от продажи газа «Газпрома» по итогам года ожидаются на…
Газпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн руб
С планируемых 1,524 трлн руб.
Газпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компании
Его реализация совместными предприятиями и «дочками» группы компаний выросла в…
К 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в мире
При этом мировая торговля сжиженным природным газом к 2035г может…
За 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
До 21,5 млрд кВтч.
В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
Предложенный метод основан на изменении гидродинамического режима в испарительном контуре.