ЭнергоНьюс

Новости энергетики

2 200 предприятий уведомлены об ограничении

отключениеБолее одного миллиарда рублей должны предприятия республики Карельской энергосбытовой компании: это и крупные промышленные предприятия, организации, предприятия ЖКХ, горно-рудной и лесозаготовительной промышленности.

ОАО «Карельская энергосбытовая компания» (КЭСК) направила уведомления об изменении режимов энергопотребления в случае неоплаты задолженности.

До 1 марта предприятия-должники обязаны либо оплатить использованную электрическую энергию, либо быть готовыми к введению ограничений режимов энергопотребления:  частичным или полным.

«Об изменении порядка оплаты использованной электрической энергии, — комментируют ситуацию в КЭСК , — абоненты были предупреждены своевременно. Мы вынуждены прибегать к определенным мерам по приведению энергопотребления должников к оплачиваемому спросу для того, чтобы те, кто вовремя и в полном объеме рассчитывается за потребляемую электрическую энергию не стали заложниками действий недобросовестных плательщиков. К сожалению, привычка жить за чужой счет еще крепко держится в сознании некоторых руководителей предприятий и чиновников. Но давно пора привыкать к новой модели поведения, к ответственности перед партнерами, коллегами и вовремя расплачиваться за электрическую энергию».

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх