Актуально
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в годИтоги пробега «Сургутское кольцо»Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколенияЭнергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской областиВ Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
В Большом порту Санкт-Петербург на сегодняшний день работают 23 однокорпусных танкера-бункеровщика, не соответствующие требованию 21 правила приложения к Международной морской конвенции по предотвращению загрязнения с судов (МАРПОЛ 73/78). Согласно данным Российского морского и Российского речного регистров, в список однокорпусных неконвенционных танкеров дедвейтом от 600 тонн до 5 тыс. тонн, вошли, в том числе, бункеровщики ООО « Трансойл-СПб», ООО «Балт Стар», ООО «Северная Бункеровочная Компания», ЗАО «НТ Бункеринг», ООО «Рамава», ООО «БТК» (Балтийская танкерная компания), ООО «БУНКЕРФЛОТ», ООО «АМНГР», ООО « Гринвей Бункер» и КУГИ СПб.
Всего в речном регистре 16 неконвенционных судов, работающих в порту Санкт-Петербург, в морском — 7.
Как сообщалось ранее, с 1 января 2011 года завершается действие любых «изъятий» из конвенции МАРПОЛ, выданных для неконвенционных танкеров-бункеровщиков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%
В настоящий момент ФРГ получает большую часть природного газа по…
Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в год
При этом доля горизонтальных скважин увеличится в этом объеме до…
Итоги пробега «Сургутское кольцо»
13 сентября вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2 прошел 28-й пробег «Сургутское…
Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколения
Использование жидкометаллического слоя может значительно увеличить эффективность уран-плутониевого СНУП-топлива .
Энергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской области
Построено 2 РП 10 кВ и проложено более 3,5 км…
В Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Завершены работы по замене 13,5-километрового участка нефтепровода «Узень — Атырау…