Свежее
Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
МЭС Западной Сибири ввели в работу после капитального ремонта автотрансформатор на подстанции 220 кВ Эмтор (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра). Работы выполнены в рамках годовой ремонтной программы.
В ходе работ на втором автотрансформаторе мощностью 125 МВА была выполнена дегазация масла, сушка и чистка изоляции. Произведена ревизия и замена резиновых прокладок, замена подшипников маслонасосов и двигателей вентиляторов охлаждения. После испытаний автотрансформатор был поставлен под рабочую нагрузку.
Всего в рамках ремонтной кампании в 2010 году МЭС Западной Сибири отремонтируют 13 автотрансформаторов на 13 подстанциях 220-500 кВ. На эти цели направлено более 36 млн рублей.
Подстанция 220 кВ Эмтор трансформаторной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1994 году. Она обеспечивает электроэнергией потребителей г. Нижневартовска, а также крупных нефтегазодобывающих предприятий региона, таких как ОАО «Томскнефть».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…