Актуально
Gunvor рассматривает новые СПГ-проекты в СШАЗа 9 мес реализация нефтепродуктов на Петербургской бирже выросла на 1%Индийская ONGC продолжит покупать российскую нефтьНа 7 ВЛ-220-500 кВ в Петербурге и области заменили 200 гасителей вибрацииНа ЭБ-7 НВАЭС завершен плановый ремонт с элементами модернизацииРынок нефти будет перенасыщен, если США снимут санкции с РФ
МЭС Западной Сибири ввели в работу после капитального ремонта автотрансформатор на подстанции 220 кВ Эмтор (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра). Работы выполнены в рамках годовой ремонтной программы.
В ходе работ на втором автотрансформаторе мощностью 125 МВА была выполнена дегазация масла, сушка и чистка изоляции. Произведена ревизия и замена резиновых прокладок, замена подшипников маслонасосов и двигателей вентиляторов охлаждения. После испытаний автотрансформатор был поставлен под рабочую нагрузку.
Всего в рамках ремонтной кампании в 2010 году МЭС Западной Сибири отремонтируют 13 автотрансформаторов на 13 подстанциях 220-500 кВ. На эти цели направлено более 36 млн рублей.
Подстанция 220 кВ Эмтор трансформаторной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1994 году. Она обеспечивает электроэнергией потребителей г. Нижневартовска, а также крупных нефтегазодобывающих предприятий региона, таких как ОАО «Томскнефть».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Gunvor рассматривает новые СПГ-проекты в США
Заявил журналистам генеральный директор Gunvor Торбьерн Тернквист.
Индийская ONGC продолжит покупать российскую нефть
РФ остается главным поставщиком нефти в Индию. В сентябре доля…
На 7 ВЛ-220-500 кВ в Петербурге и области заменили 200 гасителей вибрации
Современные многочастотные гасители вибрации отечественного производства установили взамен выработавших свой…
На ЭБ-7 НВАЭС завершен плановый ремонт с элементами модернизации
В настоящее время энергоблоки №4, 5, 6 и 7 работают…
Рынок нефти будет перенасыщен, если США снимут санкции с РФ
Заявил гендиректор международного нефтетрейдера Gunvor Торбьерн Тернквист.