Актуально
В 2026г Россети введут в Туве 2 новых энерготранзитаРазмещение ЦОДов для ИИ вокруг Москвы потребует создания дополнительной генерацииРекорд потребления мощности зарегистрирован в Бурятии в аномально холодную погодуПотребность в энергомощности ЦОДов для ИИ до 2030г оценивается в 2-2,5 ГВтМинэнерго предложит зоны подключения ЦОДов для ИИ в Ленобласти и ПриволжьеВ 2025г Т Плюс подключила к системе теплоснабжения 48 новых объектов в Ижевске
За девять месяцев 2010 года судами различных инстанций рассмотрено 234 исковых заявления ОАО «Курская ЭСК» в отношении должников, не оплачивающих потребленную электроэнергию. Общая сумма взысканных в результате обращения в суд исковых требований составила более 612 млн. рублей.
Комментируя работу юридического блока, генеральный директор ОАО «Курская энергосбытовая компания» Сергей Токарев подчеркнул, что платежная дисциплина была и остается главным фактором, обеспечивающим стабильность работы энергосистемы региона. Широкий арсенал методов в работе с неплательщиками позволяет обеспечить бесперебойное и качественное энергоснабжение добросовестных потребителей Курской энергосбытовой.
Средства, собираемые за потребленную электроэнергию, Курская энергосбытовая компания использует, прежде всего, для расчетов с генерирующими компаниями на оптовом рынке, а также для оплаты услуг электросетевых компаний за транспортировку электроэнергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г Россети введут в Туве 2 новых энерготранзита
Общей протяженностью 550 км.
Размещение ЦОДов для ИИ вокруг Москвы потребует создания дополнительной генерации
Сейчас без возведения дополнительной генерации можно построить ЦОДы в Ленинградской…
Рекорд потребления мощности зарегистрирован в Бурятии в аномально холодную погоду
21 января зафиксирован максимум потребления — 1 281 МВт.
Потребность в энергомощности ЦОДов для ИИ до 2030г оценивается в 2-2,5 ГВт
Далее - плюс-минус около 20% ежегодно рост.
Минэнерго предложит зоны подключения ЦОДов для ИИ в Ленобласти и Приволжье
В Ленобласти может быть подключен 1 ГВт, в Приволжье и…
В 2025г Т Плюс подключила к системе теплоснабжения 48 новых объектов в Ижевске
С суммарной тепловой нагрузкой 43,6 Гкал/ч.