Актуально
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотниковПотенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
Оценивая итоги реализации инвестпрограммы ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)», исполнительный директор компании Евгений Жадовец подчеркнул, что программа 2009 года будет выполнена на 100%. Он сообщил, что в текущем году проводились работы по нескольким крупным инвестпроектам: техперевооружение турбогенератора ст. № 2 на Канской ТЭЦ, проведение реконструкции теплофикационных выводов на Красноярской ТЭЦ-1, работы по программе развития тепловых сетей г. Красноярска, строительство 1-го энергоблока Красноярской ТЭЦ-3. Первый проект завершен, реализация остальных будет продолжена в 2010 году.
Турбогенератор на Канской ТЭЦ был введен в эксплуатацию в сентябре текущего года. Прирост установленной электрической мощности составил 12 МВт. «Несмотря на то, что проект небольшой, он для нас очень важен, так как в Красноярском крае давно не вводилось новое генерирующее оборудование», — отметил руководитель компании.
Кроме того, Евгений Жадовец сообщил, что в 2009 году сверх утвержденных затрат, на ремонт и модернизацию оборудования было выделено дополнительное финансирование в объеме 112 млн. рублей. «В связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС — акционером Енисейской ТГК, компанией СУЭК, было принято решение направить дополнительные средства на повышение надежности работы оборудования. Около 56 млн. рублей направлено на ремонт, 66 млн. рублей инвестировано в модернизацию. В частности, в реконструкцию водозабора Минусинской ТЭЦ», — пояснил Жадовец.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…