Актуально
Цена бензина АИ-95 и АИ-92 на бирже обновила рекордные показателиПравительство РФ поручило проанализировать цены на топливо в ряде регионовВ Хабаровском крае завершено строительство ПП 220 кВ БайкалНа Зейской ГЭС в Приамурье начат холостой водосбросНа севере Омской области за 2 года газифицируют около 7 тыс домовладенийТранснефть – Западная Сибирь выполнила замену труб через малые водотоки в Красноярском крае и Новосибирской области
Оценивая итоги реализации инвестпрограммы ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)», исполнительный директор компании Евгений Жадовец подчеркнул, что программа 2009 года будет выполнена на 100%. Он сообщил, что в текущем году проводились работы по нескольким крупным инвестпроектам: техперевооружение турбогенератора ст. № 2 на Канской ТЭЦ, проведение реконструкции теплофикационных выводов на Красноярской ТЭЦ-1, работы по программе развития тепловых сетей г. Красноярска, строительство 1-го энергоблока Красноярской ТЭЦ-3. Первый проект завершен, реализация остальных будет продолжена в 2010 году.
Турбогенератор на Канской ТЭЦ был введен в эксплуатацию в сентябре текущего года. Прирост установленной электрической мощности составил 12 МВт. «Несмотря на то, что проект небольшой, он для нас очень важен, так как в Красноярском крае давно не вводилось новое генерирующее оборудование», — отметил руководитель компании.
Кроме того, Евгений Жадовец сообщил, что в 2009 году сверх утвержденных затрат, на ремонт и модернизацию оборудования было выделено дополнительное финансирование в объеме 112 млн. рублей. «В связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС — акционером Енисейской ТГК, компанией СУЭК, было принято решение направить дополнительные средства на повышение надежности работы оборудования. Около 56 млн. рублей направлено на ремонт, 66 млн. рублей инвестировано в модернизацию. В частности, в реконструкцию водозабора Минусинской ТЭЦ», — пояснил Жадовец.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена бензина АИ-95 и АИ-92 на бирже обновила рекордные показатели
Бензин АИ-92 подорожал на 0,93%, до 71,97 тыс руб за…
Правительство РФ поручило проанализировать цены на топливо в ряде регионов
В ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, а также…
В Хабаровском крае завершено строительство ПП 220 кВ Байкал
Для электроснабжения финального участка БАМа.
На Зейской ГЭС в Приамурье начат холостой водосброс
19 августа 2025 года уровень верхнего бьефа плотины Зейской ГЭС…
Транснефть – Западная Сибирь выполнила замену труб через малые водотоки в Красноярском крае и Новосибирской области
Замены участки магистральных нефтепроводов «Шлейф на Ачинский НПЗ» и Омск…