Актуально
Украина вновь отложила возобновление поставок нефти в СловакиюВеликобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на БалтикеНа юге Москвы модернизируют газорегуляторный пунктВ январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощностиВ Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасностиПХГ Европы заполнены на 30,78%
ОАО «Русполимет» (Кулебаки, Нижегородская область) получило лицензию на право изготовления оборудования для АЭС. Об этом РБК сообщили в пресс-службе предприятия, передает РБК.
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выдала ОАО «Русполимет» лицензию на право изготовления оборудования для ядерных установок атомных станций. В ходе аудита ведомство оценило квалификацию персонала предприятия, выполняющего заявленные виды работ, порядок ведения сопроводительной документации по операциям процесса, обеспеченность ОАО «Русполимет» необходимым оборудованием и мерительными инструментами. Независимая экспертиза проведена Межотраслевым экспертно-сертификационным, научно-техническим и контрольным центром ядерной и радиационной безопасности.
В перечень продукции для ядерных установок вошли кольцевые заготовки, поковки (штамповки), прутки, выпускаемые в ОАО «Русполимет«. Данная продукция предназначена для предприятий, изготавливающих оборудование атомных станций по II, III классу безопасности.
В настоящее время в ОАО «Русполимет» уже сформирован пакет заказов на продукцию для предприятий-изготовителей оборудования ядерных установок. Компания объем заказов не раскрывает, но, по неофициальным данным, в 2010г. планируется выпустить продукцию для ядерных установок на сумму 46 млн руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина вновь отложила возобновление поставок нефти в Словакию
Теперь на 25 февраля.
Великобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на Балтике
Под санкции также попали компании «Газпром СПГ Портовая» и «Криогаз-Высоцк»…
На юге Москвы модернизируют газорегуляторный пункт
В ходе работ специалисты заменят устаревшее оборудование на современный газорегуляторный…
В январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощности
Для подключения потребителей энергетики построили более 14 км ЛЭП, установили…
В Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасности
День охраны труда проходит ежемесячно.
ПХГ Европы заполнены на 30,78%
Отбор газа из ПХГ Европы резко упал и почти сравнялся…