Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
ОАО «Русполимет» (Кулебаки, Нижегородская область) получило лицензию на право изготовления оборудования для АЭС. Об этом РБК сообщили в пресс-службе предприятия, передает РБК.
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выдала ОАО «Русполимет» лицензию на право изготовления оборудования для ядерных установок атомных станций. В ходе аудита ведомство оценило квалификацию персонала предприятия, выполняющего заявленные виды работ, порядок ведения сопроводительной документации по операциям процесса, обеспеченность ОАО «Русполимет» необходимым оборудованием и мерительными инструментами. Независимая экспертиза проведена Межотраслевым экспертно-сертификационным, научно-техническим и контрольным центром ядерной и радиационной безопасности.
В перечень продукции для ядерных установок вошли кольцевые заготовки, поковки (штамповки), прутки, выпускаемые в ОАО «Русполимет«. Данная продукция предназначена для предприятий, изготавливающих оборудование атомных станций по II, III классу безопасности.
В настоящее время в ОАО «Русполимет» уже сформирован пакет заказов на продукцию для предприятий-изготовителей оборудования ядерных установок. Компания объем заказов не раскрывает, но, по неофициальным данным, в 2010г. планируется выпустить продукцию для ядерных установок на сумму 46 млн руб.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.