Актуально
На ЭБ-1 Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации РЕМИКС-топливаЗа 2 мес на Юге России энергетики предоставили новым потребителям 128,6 МВт мощностиУкраина до прекращения поставок получала из Венгрии около 15% потребляемого газаВенгрия приостанавливает поставки газа на УкраинуМинэнерго РФ проработает стимулирование добычи ТРИЗДоля российского ПО для ТЭК России достигнет 90% к 2028г
МЭС Юга приступили к установке элегазовых выключателей на подстанции 220 кВ Ростов-40 (Ростовская область). Работы ведутся в рамках инвестиционной программы компании.
В рамках работ на подстанции 220 кВ Ростов-40 четыре масляных выключателя 110 кВ, находившихся в эксплуатации более 20 лет, будут заменены элегазовыми аналогами. Современные элегазовые устройства компактны, просты и надежны в эксплуатации, безопасны и экологичны. Завершение работ намечено на декабрь текущего года.
Инвестиционная программа ОАО «ФСК ЕЭС» по замене масляных выключателей на элегазовые была принята в 2008 году. Всего за два года МЭС Юга заменят 11 выключателей 110-220 кВ на пяти подстанциях 220 кВ Краснодарского края и Ростовской области. На эти цели направлено около 34 млн рублей.
Подстанция 220 кВ Ростов-40 трансформаторной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1987 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения таких крупных потребителей региона, как ОАО «Ростпродмаш» – производитель оборудования для пищевой промышленности, ОАО «Ростсельмаш» – основной производитель отечественных зерноуборочных комбайнов, ОАО «Роствертол» – производитель гражданских вертолетов и др.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-1 Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации РЕМИКС-топлива
Это ключевой этап квалификации уран-плутониевого топлива для российских реакторов ВВЭР.
За 2 мес на Юге России энергетики предоставили новым потребителям 128,6 МВт мощности
Исполнено 6,2 тыс договоров техприсоединения.
Украина до прекращения поставок получала из Венгрии около 15% потребляемого газа
Всего в 2025г Украина получила из Венгрии около 2,9 млрд…
Венгрия приостанавливает поставки газа на Украину
Пока не начнет получать российскую нефть по трубопроводу «Дружба».
Минэнерго РФ проработает стимулирование добычи ТРИЗ
Доля трудноизвлекаемых запасов в структуре добычи составляет больше 30%.
Доля российского ПО для ТЭК России достигнет 90% к 2028г
Доля организаций ТЭК, использующих искусственный интеллект, выросла с 29% в…