Свежее
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в ВенгриюСтроительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графикуРФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябреПравительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензинаТатнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
С 2011 г. тариф на транзит нефтепродуктов из России по территории Белоруссии повышается на 2,5% и будет составлять 1,64 доллара за тонну, перемещенную на 100 километров. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Министерства экономики Белоруссии.
Повышение цены предусмотрено постановлением Министерства экономики Белоруссии № 157 от 1 ноября 2009 года «О тарифе на услуги по транспортировке нефтепродуктов по магистральным нефтепродуктопроводам, расположенным на территории Республики Беларусь».
Постановление принято в соответствии с соглашением между правительствами Белоруссии и России о взаимодействии при эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов, расположенных на белорусской территории, от 8 июня 2004 года. Ранее тарифы на транзит нефтепродуктов в Беларуси повышались 1 июля 2010 года на 12,7% — с 1,42 до 1,60 доллара за тонну на 100 км.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в Венгрию
Сообщил председатель правления «Казмунайгаза» Асхат Хасенов.
Строительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графику
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
РФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябре
По действующему графику РФ должна в апреле — сентябре сократить…
Правительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензина
Заявил вице-премьер России Александр Новак на нефтяном саммите в Татарстане.
Татнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»
«Татнефть» ввела в эксплуатацию вторую комбинированную установку гидрокрекинга (КУГ-2) на…
Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
В июне 2025г „Газпром“, CNPC и PipeChina подписали соглашения, которые…