Актуально
Венгрия в I полугодии на 24% увеличила закупку российского трубопроводного газаЕС в I полугодии на 9% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГКамаз поставит 600 тягачей на СПГ грузоперевозчику NatcarРоссети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах регионаАмурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасностиСовет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 руб
На площадке строящейся Белоярской АЭС-2 успешно завершены испытания основного корпуса, смонтированного для будущей реакторной установки БН-800. Как сообщила пресс-служба ОАО «Концерн «Росэнергоатом», в течение месяца в четыре этапа проводилась его проверка на прочность, плотность, устойчивость и герметичность. «Результаты испытаний гарантируют, что наиболее важная часть аппарата — основной корпус, влияющий на безопасность, надежность эксплуатации атомной станции, готов к проведению следующих работ», — цитируется в сообщении акт приемочной комиссии.
Далее на Белоярской АЭС-2, говорится в сообщении, предстоит монтаж страховочного корпуса реактора и внутрикорпусных устройств. Эти работы планируется завершить в ноябре 2011г. и апреле 2012г. соответственно.
Белоярская АЭС является филиалом ОАО «Концерн «Росэнергоатом» и единственной в стране АЭС с реакторами разных типов на одной площадке. На Белоярской АЭС эксплуатируется единственный в мире энергоблок с реактором на быстрых нейтронах промышленного уровня мощности БН-600. В стадии строительства находится энергоблок с реактором на быстрых нейтронах БН-800. Энергоблоки на быстрых нейтронах призваны существенно расширить топливную базу атомной энергетики и минимизировать радиоактивные отходы за счет организации замкнутого ядерно-топливного цикла.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Камаз поставит 600 тягачей на СПГ грузоперевозчику Natcar
В течение 2025 года.
Россети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах региона
В Чулыме и Коченеве.
Амурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасности
С начала года более 30 раз восстанавливали энергоснабжение потребителей, прерванное…
Совет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 руб
Внеочередное заочное голосование по этому вопросу назначено на 24 сентября.