Актуально
В Японии розничная цена на бензин вышла на исторический максимумЮжная Корея в приоритетном порядке получит 24 млн баррелей нефти от ОАЭРФ может заместить выбывшие поставки гелия на рынках АзииСловакия и Венгрия построят трубопровод, соединяющий их НПЗСША и Япония решают вопрос о создании совместных резервов нефтиСША намерены еще больше ослабить санкции в отношении венесуэльской нефти
МЭС Урала заменили высоковольтные вводы на подстанции 500 кВ Курган (Курганская область). Работы выполнены в рамках целевой программы ОАО «ФСК ЕЭС».
На подстанции 500 кВ Курган три маслонаполненных высоковольтных ввода, выработавших свой ресурс, заменены современными аналогами с твердой RIP-изоляцией. Новые вводы более долговечны, надежны и удобны в эксплуатации. Кроме того, они практически не требуют обслуживания.
Всего до конца 2010 года МЭС Урала заменят 75 высоковольтных вводов на 13 подстанциях 220-500 кВ Уральского региона. На эти цели будет направлено более 47 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Японии розничная цена на бензин вышла на исторический максимум
190,8 иен ($1,2 по текущему курсу) за литр — на…
Южная Корея в приоритетном порядке получит 24 млн баррелей нефти от ОАЭ
В 2024г средний суточный объем импорта нефти страны составил 2,8…
РФ может заместить выбывшие поставки гелия на рынках Азии
В 2025г РФ произвела около 10% от мирового объема гелия…
Словакия и Венгрия построят трубопровод, соединяющий их НПЗ
Пропускная способность трубопровода составит 1,5 млн т нефтепродуктов ежегодно.
США и Япония решают вопрос о создании совместных резервов нефти
Совместные резервы могут быть сформированы за счет импорта нефти с…
США намерены еще больше ослабить санкции в отношении венесуэльской нефти
В числе компаний, которые могут получить разрешение на работу в…