Актуально
В Мурманской области энергетики установили первую постоянную опору ЛЭП после обрушенияTotalEnergies объявила о возобновлении реализации СПГ-проекта в МозамбикеВ Астраханской области в 2030г намерены завершить программу газификацииКазахстан и КНР построят ВЭС в Павлодарской областиПрорыв нефтепровода произошел в Оренбургской областиСО расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области
Министры 70 государств примут участие в международной конференции по проблемам ядерной энергетики, которая пройдет в штаб-квартире Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) 8-9 марта.
Как сообщили накануне дипломатические источники, на встрече в Париже будут представлены как страны, обладающие технологиями гражданской ядерной энергетики, так и государства, стремящиеся их получить. Поскольку на форуме речь пойдет о допуске к ядерным технологиям, Иран и КНДР, как страны, нарушающие международное право, не допущены к участию в нем, отмечает ИТАР-ТАСС.
В дискуссиях будут подняты проблемы развития новых технологий в данной отрасли и их финансирования, надежности ядерных реакторов и безопасности ядерных объектов. Как ожидается, перед участниками выступит президент Франции Николя Саркози.
Конференция проводится в преддверии саммита глав государств и правительств по ядерной безопасности, который пройдет в Вашингтоне 12-13 апреля по инициативе президента США Барака Обамы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Мурманской области энергетики установили первую постоянную опору ЛЭП после обрушения
23 января в Мурманской области произошло обрушение пяти опор ЛЭП.
TotalEnergies объявила о возобновлении реализации СПГ-проекта в Мозамбике
И рассчитывает получить первые тонны сжиженного газа в 2029 г.
В Астраханской области в 2030г намерены завершить программу газификации
В настоящее время уровень газификации превысил 89%.
Казахстан и КНР построят ВЭС в Павлодарской области
Запуск ВЭС в Экибастузе позволит ежегодно производить 3,4 млрд кВтч…
Прорыв нефтепровода произошел в Оренбургской области
Общая нарушенная площадь превысила 1 тыс кв м.
СО расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области
В расчеты СМЗУ включены ещё два контролируемых сечения: «АТ Донская»…