Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Филиал «ДРСК» «Приморские электрические сети» начал работу по строительству электрической подстанции 35/10 кВ «Измайлиха» с возведением распределительных сетей 10/0,4 кВ в одноименном селе.
На сегодняшний день проведены подготовительные работы на площадке подстанции, приобретается силовое оборудование. Строительство подстанции ведется в рамках утвержденной губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным программы по подключению отдаленных населенных пунктов к централизованному электроснабжению, рассчитанной до 2013 года. Данная подстанция будет присоединена к линии электропередачи 35 кВ «Рощино-Незаметное-Измайлиха» протяженностью 26 километров, которая была введена в эксплуатацию в 2010 году.
Строительство линии велось около 7 месяцев, так как работы в основном производились в труднодоступной, заболоченной местности. Красноармейский район — один из крупнейших районов Приморского края. После окончания строительства подстанции и распределительных сетей в селе Измайлиха будет полностью готов весь комплекс района.
— Новая подстанция послужит серьезным толчком в развитии промышленности Красноармейского района как основного сектора лесодобывающей отрасли Приморского края, – отмечает заместитель директора по развитию и инвестициям приморского филиала «ДРСК» Герман Тютюков, — а также она позволит улучшить качество электроснабжения потребителей приморской глубинки.
Централизованное электроснабжение получат жители села Измайлиха, которым очень долгое время приходилось получать электричество от дизельных электростанций всего по несколько часов в день. Закончить строительство подстанции планируется в 2011 году.
Напомним, в апреле 2007 года губернатор Приморья Сергей Дарькин утвердил программу, в которую вошли практически все отдаленные районы края, требующие подключения к централизованному электроснабжению. В рамках этой программы в 2008 году «Дальневосточной распределительной сетевой компанией» были введены в эксплуатацию подстанция «Глубинная» и линия электропередачи 10 кВ в Красноармейском районе. В 2009 году введены линии 10 кВ «Милоградово-Лиственное», протяженностью 8 километров, «Милоградово-Марагаритово-Моряк-Рыболов» – 28 километров, «Маргаритово-Бровки-Щербаковка» – 25 километров. Также по программе губернатора Приморья идет проектирование ЛЭП 110 кВ «Пластун-Терней» с реконструкцией подстанции «Пластун» и строительства новой подстанции 110 кВ «Терней» для электроснабжения поселка Терней.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.