Актуально
В 2025г Китай сократил импорт российской нефти на 7,1%Импорт трубопроводного газа из РФ в КНР в 2025г вырос по стоимости на 17,1%В 2025г Китай увеличил импорт российского СПГ на 18,2%Grupo Carso договорилась о покупке доли Лукойла в проекте в МексикеРосатом в ближайшее время приступит к холодно-горячей обкатке ЭБ-1 АЭС АккуюMOL подписала обязывающее соглашение с Газпром нефтью о выкупе 56,15% акций NIS
Специалисты Челябинских городских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» проводят капитальный ремонт силового трансформатора на подстанции 110 кВ «Паклинская». Это позволит увеличить ресурс данного оборудования и обеспечить качественное электроснабжение жилого сектора северо-западного района областного центра, а также таких социально-значимых объектов, как Ледовый дворец спорта и строящийся Кардиоцентр.
В ходе проводимых работ энергетики выполнят ремонт основных узлов трансформатора, а также проведут их диагностику. Специалисты оценят степень механического износа деталей обмоток трансформаторов, проверят внутреннюю часть заземления, изоляционные расстояния и устранят повреждения.
Капитальный ремонт оборудования будет завершен в конце ноября. Подстанция 110/10 кВ «Каширинская» (ныне «Паклинская») была введена в работу в декабре 2007 года. Пуск объекта позволил обеспечить необходимым объемом электроэнергии 33, 34, 29 микрорайоны (суммарной площадью около миллиона квадратных метров), а также повысить надежность электроснабжения потребителей в существующих микрорайонах северо-запада Челябинска.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Китай сократил импорт российской нефти на 7,1%
До 100,72 млн т.
В 2025г Китай увеличил импорт российского СПГ на 18,2%
До 9,79 млн т.
Grupo Carso договорилась о покупке доли Лукойла в проекте в Мексике
Сумма сделки составит $270 млн, также компания погасит $330 млн…
Росатом в ближайшее время приступит к холодно-горячей обкатке ЭБ-1 АЭС Аккую
Проводится опробование системы защиты 1-го и 2-го контуров от превышения…
MOL подписала обязывающее соглашение с Газпром нефтью о выкупе 56,15% акций NIS
Сделка может быть закрыта до 31 марта при одобрении властей…