Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
«Газпром» рассматривает возможность продажи 9,4% из принадлежащего ему пакета акций крупнейшего российского независимого производителя газа ОАО «НОВАТЭК», говорится в меморандуме евробондов российского газового холдинга.
В сентябре 2006 года «Газпром» приобрел 19,4% акций ОАО «НОВАТЭК» за 2,3 миллиарда долларов.
«Мы рассматривает возможность продажи 9,4% доли в НОВАТЭКе из 19,4%, которыми владеем в настоящее время. Окончательные условия сделки еще не определены», — говорится в документе.
На прошлой неделе в СМИ появилась неофициальная информация, что «Газпром» может продать 10% акций из своей доли. В минувшую субботу глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что холдинг не планирует продавать 10% ОАО «НОВАТЭК».
В середине июня глава «Газпрома» также говорил, что продавать долю в НОВАТЭКе не планируется, однако не исключил возможности обмена доли в НОВАТЭКе на его активы в рамках проекта «Ямал СПГ».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.