Актуально
В 2026г Ливия планирует увеличить добычу нефти до 1,6 млн б/сADNOC подписала 15-летний контракт с Shell на поставки 1 млн т СПГ в годИз-за долга ДЭК ограничила поставку электроэнергии на объекты генподрядчика строительства 2-й очереди космодрома «Восточный»Первый бетон в фундамент АЭС Пакш-2 зальют в начале февраляКазмунайгаз и ExxonMobil обсудили взаимодействие в вопросе обмеления КаспияSaudi Aramco существенно повысила прогноз по росту спроса на нефть во 2-м полугодии
Энергетики во вторник ликвидируют последствия разгула стихии в Краснодарском крае, где в ряде районов из-за штормового ветра произошли аварии и «несколько тысяч человек остались без света», сообщает пресс-служба ОАО «Кубаньэнерго».
Точных данных об оставшихся без света жителях представители компании не приводят.
В понедельник вечером в регионе было объявлено штормовое предупреждение, которое сохраняется и во вторник. Ветер, по данным МЧС, достигает 13-18 метров в секунду. По сведениям компании, ветер местами дует со скоростью до 35 метров в секунду.
«Изменение погодных условий привело к частичному прекращению энергоснабжения потребителей отдаленных населенных пунктов Верхняя Джигинка, Цыбанова Балка, хутора Воскресенский, станиц Эриванская и Мингрельская. В общей сложности из-за обрывов на высоковольтной линии 6/10 кВ без электроэнергии осталось несколько тысяч жителей Абинского, Крымского и Анапского района», — говорится в сообщении компании.
По данным пресс-службы, без энергоснабжения также остались несколько сельских населенных пунктов Темрюкского, Славянского и Красноармейского районов.
«Энергетики проводят работы по восстановлению энергоснабжения потребителей, пострадавших от шквалистого ветра. Полностью энергоснабжение планируется восстановить в течение четырех часов (до 15.00 мск)», — сказал РИА «Новости» представитель пресс-службы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г Ливия планирует увеличить добычу нефти до 1,6 млн б/с
И до 1,8 млн б/с в 2027г на фоне реконструкции…
ADNOC подписала 15-летний контракт с Shell на поставки 1 млн т СПГ в год
ADNOC будет отгружать топливо с проекта Ruwais LNG — завода…
Из-за долга ДЭК ограничила поставку электроэнергии на объекты генподрядчика строительства 2-й очереди космодрома «Восточный»
ООО «ПСО «Казань» задолжало энергосбытовой компании 51 млн руб.
Первый бетон в фундамент АЭС Пакш-2 зальют в начале февраля
Подготовлен котлован для строительства одного из 2-х новых энергоблоков и…
Казмунайгаз и ExxonMobil обсудили взаимодействие в вопросе обмеления Каспия
В сентябре президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал проблему обмеления Каспийского…