Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
С нового года удельный тариф на транспортировку нефтепродуктов по территории Белоруссии увеличивается на 2,5% — до $1,64 за тонну на 100 км. Такое решение закреплено постановлением министерства экономики Белоруссии от 1 ноября 2010 года «О тарифе на услуги по транспортировке нефтепродуктов по магистральным нефтепродуктопроводам, расположенным на территории Белоруссии».
Данный документ принят в соответствии с соглашением между белорусским и российским правительствами о взаимодействии при эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов, расположенных на территории Белоруссии и вступает в силу с 1 января 2011 года.
Предыдущее повышение тарифов произошло 1 июля 2010 года — тариф был увеличен на 12,6% и составил $1,6 за тонну на 100 км. До этого тарифы на транспортировку нефтепродуктов повышались 1 января 2010 года. Тогда тариф был увеличен на 4,4% и составил $1,42 за тонну на 100 км.
Транзит нефтепродуктов по территории Белоруссии осуществляет российское предприятие «Запад-Транснефтепродукт», которое является дочерней компанией российской АК «Транснефтепродукт».
Среднегодовой объем транзита нефтепродуктов по территории Белоруссии составляет 9 млн тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…