Свежее
ДРСК усиливают профилактику электротравматизма среди водителей большегрузного транспортаКазахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦГазпром нефть и Университет Иннополис создадут цифровую платформу для исследования недрВ Китае реализуются 74% мировых проектов СЭС и ВЭСС начала апреля Европа импортировала уже более 40 млрд куб м СПГВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Евра
Во всех технических центрах и районах электрических сетей филиала «МРСК Сибири» – «Красноярскэнерго» прошел День охраны труда. Цель – поддержание порядка и соответствие действующим правилам, нормам, стандартам по охране труда.
Направления деятельности комиссий по охране труда включали в себя как проверку порядка работы с персоналом энергокомпании, так и проверку учета и содержания специального оборудования. Прежде всего, осуществлен контроль за наличием инструкций по охране труда, по эксплуатации оборудования и схем на рабочих местах. Кроме того, комиссия проверила наличие и содержание плана работы с персоналом, а также приказов и программ, согласованных с органами государственного надзора и контроля. Также проверили порядок обслуживания грузоподъемных машин и механизмов, проверили выполнение плана контроля за их техническим состоянием, своевременными испытаниями и маркировкой, наличие приказов о безопасной эксплуатации машин и механизмов, о назначении лиц, ответственных за исправное состояние оборудования, о проверке знаний у персонала.
— День охраны труда проводим каждый месяц, – комментирует начальник департамента производственного контроля и охраны труда филиала «МРСК Сибири» – «Красноярскэнерго» Виктор Гиндюк. – Мероприятия, разработанные по результатам Дня охраны труда, направлены на предупреждение производственного травматизма, улучшение состояния охраны труда, способствуют оперативной ликвидации нарушений и отступлений от требований действующих в филиале норм и правил.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ДРСК усиливают профилактику электротравматизма среди водителей большегрузного транспорта
С начала 2025 года зафиксировано уже 21 подобное происшествие.
Казахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦ
Власти Казахстана планируют поэтапно завершить строительство этих ТЭЦ до 2032…
Газпром нефть и Университет Иннополис создадут цифровую платформу для исследования недр
Геомеханическое моделирование – один из ключевых этапов подготовки масштабных добычных…
В Китае реализуются 74% мировых проектов СЭС и ВЭС
До конца года в КНР будут введены в строй действующие…
С начала апреля Европа импортировала уже более 40 млрд куб м СПГ
При этом средние биржевые летние цены газа в ЕС находятся…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Евра
Специалисты провели ремонт 2-х силовых трансформаторов общей мощностью 50 МВА…