ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Янтарьэнерго снизило потери на 27 млн кВтч

По итогам 2009 года ОАО «Янтарьэнерго» выполнило задачу по снижению потерь электроэнергии. Эффект от реализации акционерным обществом программы организационно-технических мероприятий по снижению потерь электроэнергии в распределительных сетях компании составил 26,961 млн кВтч.

Технологические потери, которые возникают при передаче электроэнергии, удалось снизить благодаря выполнению ряда организационных и технических мероприятий. Проведены мероприятия по оптимизации режимов электрических сетей и совершенствованию их эксплуатации. В 2009 году специалисты ОАО «Янтарьэнерго» произвели замену 770 ответвлений к зданиям от ВЛ 0,38 кВ на самонесущие изолированные провода, которые более надежны и долговечны в эксплуатации.

Для сокращения потерь электрической энергии специалистами компании в ходе рейдов по выявлению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии было проверено  свыше   24 000 юридических лиц. С целью снижения потерь установлено 796 приборов коммерческого учета,    11 приборов технического учета электроэнергии и 464 выносных щитов учета.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх