По итогам 2009 года ОАО «Янтарьэнерго» выполнило задачу по снижению потерь электроэнергии. Эффект от реализации акционерным обществом программы организационно-технических мероприятий по снижению потерь электроэнергии в распределительных сетях компании составил 26,961 млн кВтч.
Технологические потери, которые возникают при передаче электроэнергии, удалось снизить благодаря выполнению ряда организационных и технических мероприятий. Проведены мероприятия по оптимизации режимов электрических сетей и совершенствованию их эксплуатации. В 2009 году специалисты ОАО «Янтарьэнерго» произвели замену 770 ответвлений к зданиям от ВЛ 0,38 кВ на самонесущие изолированные провода, которые более надежны и долговечны в эксплуатации.
Для сокращения потерь электрической энергии специалистами компании в ходе рейдов по выявлению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии было проверено свыше 24 000 юридических лиц. С целью снижения потерь установлено 796 приборов коммерческого учета, 11 приборов технического учета электроэнергии и 464 выносных щитов учета.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.