Актуально
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газаЗапасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентябряСША призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
Чистая прибыль ОАО «Акционерная нефтяная компания «Башнефть», входящего в десятку крупнейших нефтяных компаний России, в январе-сентябре 2010 года увеличилась в 2,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2009 года и составила 22,484 миллиарда рублей, говорится в отчете компании.
Выручка «Башнефти» выросла в 3,5 раза по сравнению с девятью месяцами 2009 года и составила 255, 645 миллиарда рублей. В структуре выручки наибольший рост приходится на доходы от реализации нефтепродуктов. Так, в январе-сентябре 2010 года этот показатель составил 205,239 миллиарда рублей (рост в 7,3 раза).
Себестоимость возросла втрое и составила 161,47 миллиарда рублей. Валовая прибыль компании повысилась в 4,3 раза, составив 94,175 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газа
Сообщил глава Госкомиссии по запасам (ГКЗ) Игорь Шпуров.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…
США призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
И перейти на американские нефть и СПГ.