Актуально
Карелия получит кредит на 640 млн руб для модернизации теплоснабженияНа ВИЭ-генерацию приходится уже 93% от общего объема вводов новой генерации в миреНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 завершено устройство кольцевого коридора здания реактораВо Владивостоке завершена высокоточная диагностика кабельных участков ЛЭПЗа 7 мес Ростовэнерго присоединило 122 МВт новой потребительской мощностиНа востоке Алтая завершена реконструкция ПС 220 кВ Троицкая
Российский газовый холдинг «Газпром» сформулировал пакетное предложение по снижению цены поставок природного газа Болгарии на 5-7% до конца 2012 года, говорится в материалах к визиту премьер-министра РФ Владимира Путина в Болгарию.
«В виду роста стоимости газа в последнее время «Газпром экспорт» сформулировал пакетное предложение по ценам на поставляемый в Болгарию газ, предусматривающее их снижение на 5-7% до конца 2012 года», — говорится в материалах.
Конкретные параметры и льготные ценовые условия были зафиксированы в протоколе между «Газпром экспортом» и «Булгаргазом». Также достигнута договоренность об исключении посредников из технологической цепочки поставки российского газа в Болгарию, начиная с января 2013 года.
«Условлено, что до 30 июня 2011 года «Газпром экспорт» заключит с «Булгаргазом» прямой долгосрочный договор о поставках, гарантирующих потребности болгарских клиентов в природном газе из России на условиях не хуже тех, которые могут быть предоставлены какому-либо другому покупателю в том же пункте сдачи», — говорится в материалах.
Еще в 2006 году между «Газпром экспортом» и «Булгаргазом» были достигнуты договоренности о росте объемов транзита газа с 15,5 до 22-23 миллиардов кубометров к 2030 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Карелия получит кредит на 640 млн руб для модернизации теплоснабжения
Средства направят Кемскому району и Беломорскому округу, которые находятся в…
На ВИЭ-генерацию приходится уже 93% от общего объема вводов новой генерации в мире
За последние 1,5 года объем нового строительства объектов ВИЭ-генерации в…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 завершено устройство кольцевого коридора здания реактора
В котором разместят элементы системы предварительного напряжения ВЗО.
Во Владивостоке завершена высокоточная диагностика кабельных участков ЛЭП
В Приморском крае находятся 46 км кабельных участков магистральных ЛЭП.
За 7 мес Ростовэнерго присоединило 122 МВт новой потребительской мощности
С начала года заключено более 3-х тыс новых договоров техприсоединения…
На востоке Алтая завершена реконструкция ПС 220 кВ Троицкая
Вместо устаревших отделителей и короткозамыкателей 220 кВ установили высоконадежные элегазовые…