Свежее
Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2026г более чем на 0,1 млн б/сМинэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской областиЦена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордСтраны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийВ Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
ОАО «Мосэнерго«, крупнейшая в Европе теплогенерирующая компания, по предварительным данным, снизило производство электроэнергии в 2009 году на 3,9% — до 61,7 миллиарда кВтч, сообщила в понедельник пресс-служба компании, передает РИА «Новости».
«Снижение выработки электроэнергии обусловлено сокращением энергопотребления промышленными потребителями», — говорится в сообщении.
При этом объем выработки электроэнергии новыми мощностями (энергоблоки ПГУ-450 на ТЭЦ-21 и ТЭЦ-27) в 2009 году вырос более чем в два раза и составил 7,3 миллиарда кВ.ч. Доля новых генерирующих мощностей в суммарной выработке компании по итогам года достигла 11,8%, отмечается в сообщении.
Коэффициент использования установленной электрической мощности «Мосэнерго» по итогам 2009 года сократился до 59,1% с 64,8% в 2008 году.
Отпуск тепловой энергии с коллекторов ТЭЦ «Мосэнерго» в 2009 году составил 65,4 миллиона Гкал (рост на 4,7%).
ОАО «Мосэнерго» — крупнейшая из региональных генерирующих компаний России. В состав компании входят 15 электростанций установленной электрической мощностью 11,5 тысячи МВт. Уставный капитал «Мосэнерго» составляет 39,75 миллиарда рублей и разделен на 39,75 миллиарда обыкновенных акций номиналом один рубль каждая. «Газпром» через ООО «Газпром энергохолдинг» контролирует 53,47% акций, еще около 27% находится в собственности правительства Москвы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%
До $67,22 за баррель с $68,89 за баррель.
Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской области
Объем инвестиций в проект составит 1 млрд руб.
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…
Страны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
В Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
В Красногвардейском районе.