Актуально
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопроводаВ РФ впервые разработали солнечные панели для оконТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»
Так, согласно данным Уральского филиала Агентства по прогнозированию балансов в электроэнергетике, в 2009 году энергопотребление в Свердловской области составило 42,064 млрд кВт.ч. По итогам 2020 года энергопотребление, по инновационному сценарию развития, составит 62,363 млрд кВт.ч. (рост в 1,5 раза по отношению к 2009 году), по инерционному сценарию — 59,572 млрд кВт.ч. (рост в 1,4 раза).
Как сообщил директор филиала Юрий Захаров на межрегиональной конференции «Точки роста экономики Большого Урала: условия новой индустриализации», проходящей в Екатеринбурге, если учесть программу энергосбережения, которую разработала Свердловская область, то снижение электропотребления на территории в 2020 году должно достигнуть 5,7 млрд кВт.ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…
В РФ впервые разработали солнечные панели для окон
«Норникель» и НИТУ МИСИС создали и продемонстрировали масштабированные прототипы первых…
ТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»
ТМК провела испытания и аттестовала ТБД и соединительные детали для…