Актуально
Выработка электроэнергии в РФ за 11 мес снизилась на 1,5%Добыча угля в РФ за 11 мес выросла на 0,1%За 11 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,3%В 2026г Россети направят более 4 млрд руб на развитие электросетей УдмуртииСроки продажи доли Exxon в «Сахалине-1» продлены до января 2027гЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии подключили к энергосети после ремонта
«Интер РАО ЕЭС» консолидирует 75% ОАО «Промышленная энергетика», говорится в сообщении компании.
Соответствующий договор был подписан в четверг между ЗАО «Интер РАО Капитал» и ООО «Промышленные инвестиции». По условиям договора «Интер РАО» купит 25% акций ОАО «Промышленная энергетика» в дополнение к приобретенным ранее 50% (компании заключили сделку 27 октября).
Данная сделка является частью реализации стратегии «Интер РАО» по достраиванию цепочки создания стоимости и развитию сбытового бизнеса, говорится в сообщении. В будущем компания также планирует приобретение привлекательных с экономической точки зрения независимых энергосбытовых компаний, имеющих долгосрочные отношения с крупными клиентами.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Выработка электроэнергии в РФ за 11 мес снизилась на 1,5%
До 1,079 трлн кВтч.
Добыча угля в РФ за 11 мес выросла на 0,1%
До 389 млн т.
За 11 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,3%
До 600 млрд куб м.
В 2026г Россети направят более 4 млрд руб на развитие электросетей Удмуртии
С начала года в республике отремонтировали 334 км ЛЭП, заменили…
Сроки продажи доли Exxon в «Сахалине-1» продлены до января 2027г
Ранее был установлен срок продажи доли в проекте, не переданной…
ЭБ-6 АЭС Козлодуй в Болгарии подключили к энергосети после ремонта
Были заменены поврежденные защитные мембранные устройства сепаратора пароперегревателя турбины.