Свежее
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из РоссииГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установокГенерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММодВ Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компанийУТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭСВ ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
Литва готова для Белоруссии переваливать в год только 1,25 млн. тонн венесуэльской нефти. Об этом заявил в четверг посол Литвы в Белоруссии Эдминас Багдонас на пресс-конференции в Минске.
«Мы готовы к перевалке этого объема нефти. Теперь встречаются эксперты, обсуждают условия, надо договариваться между собой. Были заявления о перевалке 4 млн т, но это долгосрочные договоры и инвестиции, поскольку такие объемы перевалки связаны с аспектами экологии. В этой части белорусская сторона должна найти с Литвой компромисс», — сказал Эдминас Багдонас.
Ранее белорусская сторона заявляла о желании переваливать через порт Клайпеда до 4 млн т венесуэльской нефти. Однако перевалка таких объемов связана с серьезными вложениями в инфраструктуру порта Клайпеды, что, в связи с отсутствием необходимых средств, белорусская сторона себе позволить не может.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Венгрия и Сербия в конце года начнут строить нефтепровод для поставок из России
По которому Сербия сможет получать сырье, поступающее из РФ по…
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, регулирующий безопасность термоядерных реакторов и установок
Термоядерные реакторы и установки, содержащие ядерные материалы или генерирующие ионизирующее…
Генерирующие компании РФ заплатили 5,5 млрд руб штрафов за отказы от проектов КОММод
Программа модернизации тепловой энергетики предусматривает обновление до 2030 года до…
В Казахстане предложили приостановить лицензии загрязняющих Каспий нефтяных компаний
Правительство Казахстана должно рассмотреть вопрос временной приостановки лицензий крупных компаний,…
УТЗ поставит турбины для модернизации Заинской ГРЭС
4 паротурбинных установки мощностью 160 МВт каждая.
В ХМАО завершена реконструкция ПС 110 кВ Северная
В ходе реконструкции энергетики заменили на подстанции 82 измерительных трансформатора…