Актуально
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезонВ Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭСДо конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерацииВ Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионовСО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкойПрезидент РФ разрешил гонконгской структуре Sinopec выкупить долю в Сибуре у кипрской «дочки»
Литва готова для Белоруссии переваливать в год только 1,25 млн. тонн венесуэльской нефти. Об этом заявил в четверг посол Литвы в Белоруссии Эдминас Багдонас на пресс-конференции в Минске.
«Мы готовы к перевалке этого объема нефти. Теперь встречаются эксперты, обсуждают условия, надо договариваться между собой. Были заявления о перевалке 4 млн т, но это долгосрочные договоры и инвестиции, поскольку такие объемы перевалки связаны с аспектами экологии. В этой части белорусская сторона должна найти с Литвой компромисс», — сказал Эдминас Багдонас.
Ранее белорусская сторона заявляла о желании переваливать через порт Клайпеда до 4 млн т венесуэльской нефти. Однако перевалка таких объемов связана с серьезными вложениями в инфраструктуру порта Клайпеды, что, в связи с отсутствием необходимых средств, белорусская сторона себе позволить не может.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезон
76,5 млрд куб м.
В Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭС
Энергоснабжение Запорожской АЭС с 23 сентября обеспечивается аварийными дизель-генераторами, поскольку…
До конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерации
Совокупная установленная мощность ВИЭ в России по итогам 2025г может…
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…
СО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкой
По итогам года планируется ввод почти 1,5 ГВт новой генерации.