Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В Новокузнецке энергетики филиала «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго-РЭС» приступили к реконструкции подстанции «Кузнецкая» напряжением 110/35/10 киловольт. Техническое перевооружение объекта позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Заводского и Кузнецкого районов города и обеспечить увеличение пропускной способности линии электропередачи от подстанции «ЗСМК» до подстанции «Кузнецкая» напряжением 110 киловольт.
На территории открытого распределительного устройства подстанции установят шкафы защит на базе микропроцессорных терминалов MICOM, смонтируют новое оборудование двух ячеек. Их наполнение полностью отвечает современным требованиям: на смену старым масляным выключателям придут экологически безопасные элегазовые. А программно-техническое решение блокировки разъединителей с электроприводом позволит управлять ими дистанционно. Дежурный персонал подстанции сможет, глядя на монитор компьютера, контролировать состояние коммутационного оборудования, оперативно определять неисправности, в короткий срок проводить изменение схемы энергоснабжения.
Энергетики «Кузбассэнерго – РЭС» планируют завершить реконструкцию подстанции ко второй декаде декабря нынешнего года. Сметная стоимость начатого технического перевооружения — 19,5 млн. рублей. При производстве работ благодаря продуманной схеме переключений ни один из потребителей не испытает перебоев в электроснабжении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.